Расскажу совершенно душераздирающую историю

 

Расскажу совершенно душераздирающую историю Есть у меня во Владивостоке знакомая дама. А у неё - взрослая дочь, скажем, по имени Арина. Дама развелась с мужем, когда дочь была ещё маленькая, и

Есть у меня во Владивостоке знакомая дама. А у неё — взрослая дочь, скажем, по имени Арина. Дама развелась с мужем, когда дочь была ещё маленькая, и так личную жизнь не устроила — потому что надо было деньги зарабатывать, и растить Аришу. Девочка уродилась хрупкая: то аллергия, то понос, то золотуха, короче. Там не до женихов было.
Так Арина выросла у любящей одинокой мамы, которая, конечно же, предъявляла к дочери высокие требования. Мол, зря я, что ли, всем пожертвовала, лишь бы тебя, красавицу-умницу поднять Ты теперь давай, получай образование, а не женихайся. А то принесёшь ещё в подоле, и пиздец тогда, жертвы мои будут напрасны.
Ариша маму любила, и ожидания оправдала. В результате стукнуло ей 33, в наличии образование, языки, карьера, заработок — и никакой личной жизни. Рядом — точно такая же мама, только постарше. И плюс к карьере ещё за доченькой в быту ухаживает.
Мама стала намекать, что неплохо бы Арине устроить теперь и любовь и брак. Ну а что, она хочет, что ли, как мама — всю жизнь одна Но у мамы же Арина есть, а у Арины вот никого. Тем не менее, всех женихов, которых Арина приводила, мама браковала: не для них цветочек рос.
Однажды Арина влюбилась в некоего Игоря — просто без памяти. И не послушалась маму. Стали они готовиться к свадьбе и искать съёмную квартиру, чтобы зажить самостоятельно. А пока поселились у мамы Игоря.
Мама Игоря была копия мама Арины, а Игорь, соответственно, копия Арина. Детки слишком любящих мам, которые всем для чад пожертвовали.
В первый же день мама Игоря впала в истерику — мол, невестка душ приняла и пол за собой не подтерла, поела и гору посуды за собой оставила, и так далее.
Через неделю скандалов молодые переселились к маме Арины. Там не ко двору пришёлся Игорь.
Спустя месяц нашли, наконец, хорошую квартиру, сняли, переехали.
И тут зажить бы им ладом и миром. Но вскоре выяснилось; ни один из пары к домашней работе не приучен.
— Ты почему ни разу уборку не сделал — вопила Арина.
— Потому что я мужчина, — не понимал Игорь. — У меня все мама делала. А ты почему посуду не моешь
— Потому что я феминистка и прогрессорка, — злилась Арина. — у меня тоже все мама делала.
В общем, влюбленные срались-срались из-за разделения обязанностей, да и посрались окончательно. Арина хлопнула дверью, и ушла домой к маме.
Но мама приняла девушку безрадостно. И сообщила, что местов вообще-то нет.
Оказывается, оставшись одна, мама нашла мужчину и собиралась замуж. И была очень довольна прелестями зрелого секса. И дочь ей в квартире ну вот совсем не была нужна.
Игорь тоже решил сэкономить на жилье, и вернуться к маме, раз такое дело. Но его мама вдруг ударилась в активную жизнь, принялась путешествовать, посещать театральные постановки и выставки, заниматься на всяких курсах икэбаны, встречаться с подругами и менять любовников, как перчатки.
Ни одна из мам взрослое чадо обихаживать и вообще терпеть на своей жилплощади уже не желала. Видимо, заебались жертвовать.
— Может, вам помириться — твердили они хором, ненавязчиво опуская подробности своей бурной личной жизни и упирая на то, что любовь надо беречь.
В итоге Арина и Игорек живут отдельно от мам, каждый платит ипотеку. Обратно не сошлись, ибо не смогли простить друг другу разбитие любовной лодки о быт и связанные с этим взаимные оскорбления.
А все потому что мамы вырастили инфантилов. И можно было даже не приучать к домашнему труду.
Всего-то надо было объяснить: зарабатываешь нормально — дай заработать другим. Вызови, блядь, клининг, закажи доставку еды в кафе здорового питания. Не еби партнеру мозг бытовухой.

 

Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *