Наткнулась на неплохую с виду вакансию недалеко от дома (товаровед в зоомагазин), позвонила, руководитель сказал сразу приходить.

 

Прихожу, магазинчик — подвальное помещение, грязноватенькое, очень жаркое и душное — как оказалось, в самом магазине еще и рыборазводня (это много-много аквариумов с разными рыбами).
Сначала отвели в небольшую каморку с облупленными, расписанными фломастерами стенами и складом курток. Молодая женщина, то ли директор, то ли кто-то там, начинает описывать их вакансию:
— Нам нужен человек, который будет делать все! У нас тут штат маленький, поэтому все многозадачны. Вам нужно будет и закупками заниматься, и уборкой, и за рыбой ухаживать, и полы мыть, и за персоналом следить, в общем, работы очень много, сидеть на попе некогда. Отвечаете за персонал вы. Если кто накосячит — по башке получаете вы, конечно, так что ответственности море!

Немного опешив от напора, спрашиваю насчет официальности трудоустройства.

— Ну мы можем вас официально устроить, а можем неофициально. Но зачем вам официально Вам же еще 13% налога надо будет платить, а так вы больше заработаете. Вот оклад есть 25 тыс.руб., целиком его раз в месяц и получите. Да, еще у нас есть штрафы, например, вечером туалет выключить забыли, или еще что-то.

Тут освободился сам руководитель, говорит, пойдем на «кухню», побеседуем. «Кухня» — такая же каморка с отходящей плиткой, раковиной и кучей аквариумов. Достает сигареты, закуривает, пуская дымок мне в лицо.
— Мне, — говорит, — нужен настоящий работник, чтобы делал все. Тут работы много. Приходят товароведы к нам после магазинов, а они всего лишь операционисты — заявки вбивают, товар принимают. Такое нам не нужно. Нам нужен настоящий работник, чтоб в башке все было. Вот на прошлом месте работы ревизию ты делала

 

Говорю, мол, инвентаризацию мы проводили еженедельно, все сверяли, как и везде, наверное.

— Никих мы тут нету у нас. Ты у нас ревизию настоящую одна проводить будешь раз в месяц. Бардак с позициями у нас еще, все надо в порядок привести, в общем, все наладить. Почти меня заменить тут надо будет. Ответственности много! Вот, например, рабочий день с 10 до 19. А часто у нас рыб заказывают в области. А автобус уходит в 7 утра. Это значит, что надо на работу прийти в 5 утра. А ты должна вообще раньше всех приходить и позже всех уходить. Мы тут все так работаем, зато всех конкурентов убрали, теперь самые крупные.

Окей, говорю, я пойду, подумаю пока…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *