Катился по лесу колобок.

 

Он был красивый, спортивный, с голубыми глазами и длинными ресницами.
Навстречу шла зайчиха. Она увидела колобка и развесила свои большие нежные уши. Колобок остановился и шепнул ей прямо в ухо:- Привет, красотка! Хочешь меня
— Хочу,- зарделась зайчиха и томно отставила ножку вбок.
— Ты самая красивая зайка в этом лесу, я как только тебя увидел, сразу понял, что тебя не просто так послала мне судьба,- страстно шептал он.
— Роди мне красивую дочку, мы будем жить долго и счастливо,- шептал он, а зайчиха уже обмякла и вовсю отдавалась ему, под раскидистым кустом. Пели соловьи и светило солнышко. — Заечка моя, я побежал , принесу тебе морковочки,- быстро сказал колобок и покатился по лесной дорожке подальше. Катился и не оглядывался. И вдруг навстречу колобку вышла медведица. Она была большая , сильная и добрая. Колобок остановился и страстно крикнул:- Наконец- то!!! Я встретил тебя, моя любовь! Я искал тебя всю жизнь!!!Медведица оторопело смотрела сверху вниз и удивленно пробасила :- Меня Вы мне

Колобок ещё громче крикнул:- Любимая! Наконец- то нас свела судьба! Я искал тебя давно! И наконец нашёл!!! Любимая! Я хочу от тебя красивую дочку, похожую на тебя!
Медведица изумленно ахнула и села прямо на дорожке, на свою большую попу. Она чесала лапой лоб и растерянно пыхтела на весь лес. Колобок пристроился к ней сзади и поцеловав ее могучую спину, быстро сделал своё дело и покатился прочь. — Я за малиной, любимая!- крикнул он напоследок .

 

Катится колобок по дорожке и вдруг ему навстречу лиса.
— Ой, какого красивого дяденьку ко мне занесло!- восторженно простонала она и выпятила рыжие груди 5 размера. Какой ты сильный! Какой могучий! Какой сладкий! Какие у тебя красивые трицепсы и икроножные! Ты на спорте
— Да,- немного растерялся лисьего напора колобок.
— Хочешь в гости Колобочек! Колобоченька! Миленький! У меня есть гороховый суп и котлетки!
Лиса быстро взяла колобка за яички и потащила к себе в нору. Колобок доверчиво вошёл в лисью нору, а там… пятеро лисят набросились на него и стали кричать:- Папка! Папка пришёл! Помоги сделать математику! Надо построить конструктор! Шум- гам!
Колобок, понял, что попал в ловушку и кинулся к выходу, но там стояла лиса. Вся миловидность сошла с ее мордочки и колобок увидел свирепый оскал. — Ты куда кони двинул, сволочь! Только рыпнись, башку откушу! Сиди и делай поделки, потом суп сваришь гороховый. Потом приберись тут! И смотри у меня! Хотяяя, не верю я вам больше.
И лиса откусила колобку ногу.
Теперь живет колобок в лисьей норе. Варит, парит, моет, убирает и читает по вечерам сказки лисятам.

Лариса Хамзина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *