Люба — солнце моё! Дневник разведённого мужа

 

Люба - солнце моё! Дневник разведённого мужа День 1. Ура! Ура! Ура! Свершилось! Свободен! Разведён! Счастье переполняет меня, мир сияет всеми цветами радуги, и каждая встречная женщина кажется

День 1. Ура! Ура! Ура! Свершилось! Свободен! Разведён! Счастье переполняет меня, мир сияет всеми цветами радуги, и каждая встречная женщина кажется безумно соблазнительной, как банка пива в жару.

Зайки, как я вас люблю! Вы все мои, просто ещё не знаете об этом!

Дома прибил к стене паспорт – страницей со штампом наружу. Смотрите и завидуйте. Специально к разводу взял на работе две недели отпуска.

От предвкушения разрываюсь на части! За что взяться С чего начать Может, набрать Любочку При виде неё у меня всегда сладко замирает сердце, открывается второе дыхание и начинается интенсивное слюноотделение. С Любой у нас давняя тайная симпатия, и она ясно давала понять, что не будь я женатым…

Люба, Люба, солнце моё. Ха-ха, трепещи, Любаша! Свершилось чудо, теперь я не женат! Скоро обниму тебя открыто и смело, безо всякой опаски!

Нет, Любочка подождёт. Прежде всего – рюмочку-другую за новую жизнь. Это святое. Вздрогнем по чуть-чуть!…

День 5. Новая жизнь – это хорошо, но мне почему-то пятый день плохо.

Хотел позвонить Любочке, но здоровье ни о чём и дома бардак. Не дом, а какой-то карантинный пункт для палестинских беженцев. По углам лежит куча непонятных личностей. Не знал, что у меня так много друзей, которых я вижу впервые в жизни. Едва-едва откопал среди них самого себя.

Продрал глаза, посмотрел на паспорт на стене – и ужаснулся. Штамп о разводе исчез!

После тщательной экспертизы выяснилось, что все пять дней я целовал этот штамп, пока он не стёрся. Подновил его тушью. Разбудил и выпер в шею лишних нахлебников. Сползал в магазин, закупился. Нарезал закуски, налил себе рюмочку, поднёс ко рту…

День 8. …наконец-то поставил рюмочку на место. Организм завязался узлом, требует переходить на более лёгкие напитки. А ещё кажется, я когда-то хотел позвонить Любочке

Люба, Люба, солнце моё. Скоро я обниму тебя открыто и смело, безо всякой опаски!

Набрал её, мило поболтали. Пригласил Любочку в гости, но сначала надо прибраться в доме и голове. Из продуктов у меня только водка, перегар и сигареты. Для разнообразия сбегал за кейсом пивка.

День 9. Уснул в коридоре вместе с кейсом. Кто из нас кого тащил домой – не помню. Видел ужасный сон в духе Говарда Лавкрафта: будто у меня на пальце снова возникло обручальное кольцо и поедает мою руку!

Проснулся почти седым. Никакого кольца нет. Оказалось, руку грызу я сам. Когда я в последний раз нормально ел Кажется, ещё до развода.

Пора приходить в себя, встряхнуться и пригласить Любочку. Люба, Люба, солнце моё!

 

День 10. Почему у жены все блюда получались с разными вкусами В чём тут фишка Лично у меня, что бы я ни готовил, вкус еды один и тот же. Он напоминает калошу, сожжённую в солярке.

Подсчитал оставшиеся деньги. Ни фига я погулял… Вопрос дня: чем угостить грядущую Любочку на последние семьсот рублей

Решил сбацать дичь по-аргентински. Поймал в холодильнике затерянную во льдах курицу, замотал её в фольгу. Нашёл в интернете видеоурок по запеканию куриц по-аргентински.

— Сегодня мы научимся запекать курицу! – жизнерадостно заорал какой-то ушлёпок. – Чтобы правильно её приготовить, нужно…

В этом месте зарядили рекламный блок на два часа. Мать вашу в три гвоздя! Чтобы скрасить ожидание, я выпил и …

День 11. …по-моему, мне точно хватит пить. Вчерашнее видео про курицу оказалось очень длинным и занудным. Я успел выпить литр водки, пока этот чёртов повар перечислял своих грёбаных спонсоров. Курица на столе до того устала ждать, что сама начала мне подсказывать.

День 12. Разбудили меня пожарные, вскрывшие двери. А чо я сделал Я всего-то испёк эту проклятую курицу по-кретински. Сам! Причём уложился в кратчайшие сроки, и двух суток не прошло.

Вместе с курицей я испёк обои на кухне, закоптил потолок, уничтожил шесть квадратных метров линолеума, пять пластиковых тарелок, фартук, башмак и нажил страшных врагов в лице всех соседей. Надо звонить Любочке, пока меня не убили.

День 13. Люба, Люба, солнце моё! Она всё-таки пришла! Принесла кучу домашней еды, помогла отмыть кухню и отругала меня за пьянство. С лёгким сердцем спустил обугленную курицу в мусоропровод. Немного всплакнул: мы с этой птичкой столько всего пережили вместе и почти подружились.

Зато Люба остаётся у меня на ночь, в моём полном распоряжении! Ура! Ура! Как я мечтал об этом! Бросился к ней. Прижал к стене. Обнял – открыто и смело, безо всякой оглядки. Поцеловал. Помял… задумался.

— Что-то случилось – настораживается Любочка. – Ты какой-то не такой. Вот что значит две недели пить!

Действительно что-то не то. Я же помню: при виде Любочки у меня всегда замирало сердце, открывалось второе дыхание и начиналось интенсивное слюноотделение, а теперь

Куда что подевалось Почему вожделенная и долгожданная Любочка обернулась самой обычной посредственной тёткой

И вдруг я понимаю: исчезло то самое волнующее ощущение адреналина, риска и сладкого прикосновения к чужой женщине, знакомое каждому женатику. А без него…

Короче, мужики меня поймут. Пойти выпить, что ли

© Дмитрий Спиридонов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *