В физкультуру и спорт я вошла, как любимый бабушкин внук в бассейн — бобмочкой, разметав по бортам старушек законом Архимеда

 

В физкультуру и спорт я вошла, как любимый бабушкин внук в бассейн - бобмочкой, разметав по бортам старушек законом Архимеда Как сейчас помню - 4 января очередного апокалиптичного года. Битва

Как сейчас помню — 4 января очередного апокалиптичного года. Битва салатам проиграна 3:0, по булитам солировал оливье. И я решила — так жить нельзя.
То есть, конечно, можно, но зачем, если тебе как раз только тапки, а купальник внезапно уже в труднодоступных местах.
Поэтому я собрала волю в кулак и присела пять раз. Это было трудно с учётом оливье, но сейчас модно быть сильной и в ресурсе, так что я присела ещё два раза и немедленно устала.
Лёжа плашмя на бездушном линолеуме думала о несовершенстве человеческого тела и про непомытый пол, потом перевернулась, напрягла три раза пресс и сделалась без сил.
Закончила упражнение.
По телевизору очередной новогодний Лукашин ел такую гадость, давясь от любви и рыбных косточек. Глядя на надежду в глазах Надежды я сделала мах в сторону и одновременно прострел в спину.
— Мне нравится, что вы больны не мной, — заглянула мне в душу учительница трудной судьбы словами Цветаевой.
— Немна сейчас почти что излечима, — подумала я и отжалась от все ещё немытого пола 4,5 раза.

На экране к похмельным от чувств людям ввалился пьяный Ипполит, как символ отрезвляющего завтра, ко мне пришла стенокардия, как символ того же. На утро будут болеть все и всем.
Хотелось пить и корвалолу, а перелетный Лукашин снова куда-то мигрировал, так и не окольцованный ни одним орнитологом.

 

Смеркалось уже совсем и окончательно.
Я сделала последний физкультурный выпад на пол и в осадок, и с чувством глубокого удовлетворения обтекла собой диван.
В кино двое чужих людей почти моего возраста предвкушали, как умрут в один день . Я тоже думала про то, что буду жить долго и счастливо ровно до будильника.
Всё-таки спорт — это жизнь. На завтра я поставила себе фоном «Терминатор-2». Там был более жизнеутверждающий конец.

Полина Иголкина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *