Современный мир очень жесток

 

Современный мир очень жесток Проще признаться, что ты сидишь на героине, чем в том, что ты ешь майонез. Это стало немодно. И стыдно. Ибо все сейчас безлактозные веганы с пониженным содержанием

Проще признаться, что ты сидишь на героине, чем в том, что ты ешь майонез. Это стало немодно. И стыдно. Ибо все сейчас безлактозные веганы с пониженным содержанием глютютена. Бессолевые хипстеры-ГМО-free.
А куда податься простому парню с рабочей окраины, а
Майонез теперь ты покупаешь в соседнем районе, чтобы не ловить на себе каждый раз брезгливый взгляд продавщицы Зульфии, которая и та уже заправляет салат бальзамическим уксусом.
Если дома ты еще более или менее можешь скрывать свой порок, то в обществе тебе становится совсем тяжко.
Начинается ломка. В кафе и ресторанах ты просишь только листья салаты сбрызнутые оливковым маслом. Друзья подают исключительно заправку на основе обезжиренного йогурта. Тебе приходится врать, изворачиваться, говорить, что ты уже сто лет как завязал и дома у тебя этой отравы точно нет.
Все тайное становится явным — тебя раскусили.
Ты врешь, что это последняя пачка и ты следующей недели завязываешь с этой отравой. Но тебе больше никто не верит. Теперь ты изгой.
Ты говоришь, что перешел на легкий майонез: «Там всего 30 калорий в одной ложке!»; Пытаешься доказать, что теперь употребляешь домашний, натуральный майонез собственного приготовления, мол, это лучше — никакой химии — чистый продукт.
Тебя презирают еще больше. За спиной шепчутся, что ты конченный, ты загубил свою жизнь, и у тебя уже не артерии, а сплошная бляшка. Все ждут, когда ты помрешь под забором. Кто-то плачет.
Собрав волю в кулак. ты начинаешь программу заместительной терапии — сметана. Сначала 25 процентов, потом 20. Постепенно доходишь до 10. Финальный этап — натуральный йогурт, который ты неистово мешаешь с горчицей, лимоном, пытаясь хоть как-то добиться былого вкусового оргазма.
Через месяц твои друзья перестают тебя узнавать: ты похудел, пропали синяки под глазами. Под мышкой у тебя коврик для йоги, а в руках сельдерейный смузи.
Но однажды ты выпьешь чуть больше крафтового пива… Очнешься ты в грязной подворотне, а в руках у тебя будет шаурма, из которой обильно выделяется майонез. В зеркале ты вновь увидишь отражение безвольного животного, но ничего уже не поделать.
Программа запущена.
Эта война никогда не будет окончена.
Берегите себя и своих близких.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *