Устаревшие, ненужные в 21 веке добродетели – красивый почерк и брезгливость

 

Устаревшие, ненужные в 21 веке добродетели – красивый почерк и брезгливость Добавляю третью: маленькая ножка. Что хорошего в маленькой ножке (у женщины, конечно) Ничего, это абсолютно

Добавляю третью: маленькая ножка.
Что хорошего в маленькой ножке (у женщины, конечно) Ничего, это абсолютно нейтральный факт. Размер ступни соответствует обычно росту. Невысокой женщине удобно ходить на ногах 35–36 размера. Женщины среднего роста носят средний же размер, обычно 37–39. Эти размеры обуви самые ходовые, что логично (раз такой рост наиболее распространен). На распродажах остаются обычно очень маленькие и очень большие размеры.

Ну а если женщина ростом 180 см и выше, как она сможет ходить на маленьких ножках Никак. Центр тяжести тела высоко, нужна хорошая опора.

Я не помню, чтобы высокий рост для женщины когда-то всерьез был недостатком. Его стали считать красивым далеко не с началом эпохи топ-моделей (в 70-е годы прошлого века). Например, в моих любимых “Унесенных ветром” Скарлетт восхищалась высоким ростом матери и сама хотела вырасти высокой.

В фильме все точно по книге, даже рост
Мать Скарлетт была выше ее отца, он едва доставал ей до плеча. И это считалось красивым.

Юный Александр II, когда в Европе познакомился с королевой Викторией (тогда тоже юной), писал в дневнике, что королева “ростом мала, лицом дурна”, и первая характеристика тоже была негативной.

Александр II и королева Виктория
Вообще высокий рост происходит от хорошего питания в детстве (и питания предков) и от здоровья, поэтому считался красивым всегда!

Ну а если красивым считать высокий рост, как тогда быть с ножкой, ведь у высоких и ножка не маленькая

 

Почему в сказке “Золушка” (а сказка отражает архетипы) так носятся с маленькой ножкой У плохих злых сестер большие ноги, у хорошей доброй Золушки ножка маленькая. “Никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце добрым”, говорит король. Как будто это равнозначные понятия. Как будто размер ноги так же важен в человеке, как характер и доброта.

В Диснеевском мультике разница в размере ног сестер и Золушки не просто как между человеческим 35 и 40, а в 2,5 раз. Нечеловеческая разница. Туфелька Золушки налезает сестре только на пальцы. Как если бы я надела туфельку моей трехлетней дочки.

Сейчас смешно. А в эпоху, когда моя бабушка была молодой, многие девушки изводили себя тесными туфлями. Надевали на 2 размера меньше, чтобы красиво было, и так ходили на танцы и на свидания, мучались. Бабушка мне сама об этом говорила.

И ладно еще – я могу понять, если тебе не нравится какая-то часть тела и ты ее стесняешься. В юности все это проходили. Одним нос не нравится, другим ноги.

Но когда женщины с маленькими ногами говорят, что гордятся ими Это вообще как Чем гордиться Не верите – А вот посмотрите в комментарии, сейчас гордячки набегут. Уже прибегали гордиться брезгливостью и неврозами, сейчас придут с ногами.

Дракон старой гвардии

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *