Жил я в маленьком городке и было мне тогда лет 12-13.

 

Зима,вечер,стемнело рано. После прогулки топаю по частному сектору в сторону дома. Улицы пустые,светят фонари,тихо,спокойно,ничего не предвещало неприятностей.
Шагаю по обочине,вдруг навстречу неспешно выезжает жигуль.Чтобы пропустить близко проезжающую машину,я отошел на край дороги,но как только она сравнялась со мной,внезапно прямо на ходу открылась задняя дверь с моей стороны и ударила по ногам. Когда авто начало разворот,я уже был на низком старте. Я нихрена не понимал,какого черта происходит,но то,что надо съёбывать допёр быстро.
Погоня была не долгой,бежать толком было некуда и уже через минуту из тачки вылезли три тела и схватили меня:
-Ну что,пацан,попал ты! Смотри чё ты наделал,сука!-(тащат меня к машине и показывают вмятину от моего колена на задней двери и …крыле!)-Гони бабло за ремонт!
-Так вы же…сами..меня…дверью…
-Ты,сука,пнул мою тачку!!! Гони бабло или поедешь в лес в багажнике.
-Но у меня нет денег,-промямлил я,после чего эти трое открыли багажник и действительно стали пихать меня туда. Тогда я и разглядел,что лицо одного из них мне знакомо. Это были ученики из старших классов моей школы.
Сопротивляясь и почти погрузившись в багажник,я нащупал на его дне что то металлическое,вроде монтажки. Не знаю,на что я надеялся в тот момент,но воспользоваться инструментом я не успел. Меня выдернули из машины.
-Последний раз спрашиваю,бабки найдешь Может у родителей есть
-У родителей нету… О,я могу у дяди попросить!
,,Дядя,,-это друг отца,и как то раз он мне сказал:,,Если с тебя будут вымогать деньги,скажи что возьмешь их у дяди и веди их ко мне,я с ними разберусь.,,
Так я и поступил. Гопники благополучно довезли меня по назначенному адресу. Залетаю домой к ,,дяде,, ,быстро и коротко излагаю ему ситуацию и уже вместе с ним идем к машине. Дядька видимо оценив ситуацию понял,что не справится с ними один и предложил тем проехать до моего дома,где они и получат свои деньги на ремонт ,,ласточки,,.
Так же коротко выслушав мою историю, батя со свом другом вышли и вломили горе бандитам пизды.

Но на этом история не закончилась. Когда я рассказал родителям всю историю уже в деталях,мама решила подать на них заявление в суд.
К нам приходили их родители с извинениями,просили забрать заявление,мол ,,не портите мальчишкам будущее,они ведь в Академию милиции поступать собрались!,, Пытались на суде пойти на мировую,но не вышло. В итоге несостоявшиеся менты получили наказание в виде штрафа и еще чего то там(не помню),а поступить смогли только в шарагу.

 

P.S: как узнал я позже,тачку свою они взяли покататься без спроса у родителей одного из них, помяли крыло,когда выезжали из гаража,а меня стукнули дверью,чтоб срубить бабла на ремонт. Не срослось)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *