Когда парень, который мне понравился, сказал: «Ты слишком хорошая для меня», и сразу же повесил трубку — я поняла, что нужно срочно что-то с этим делать

 

Когда парень, который мне понравился, сказал: «Ты слишком хорошая для меня», и сразу же повесил трубку - я поняла, что нужно срочно что-то с этим делать Перестать, наконец-то, быть удобной,

Перестать, наконец-то, быть удобной, внимательной, милой, заботливой, интересной и безотказной.

Прекратить лечить, помогать деньгами и спасать от похмелья. Покупать ретро пластинки с первым концертом Муслима Магомаева для его отца, выискивать секаторы с храповым механизмом для его двоюродного брата, пересаживать в открытый грунт герань с его мамой и провожать в полтретьего ночи на поезд его тетю, которой девяносто с лишним лет.

С этого момента начался мой путь плохой девушки. Я больше не соглашалась на пиво, если хотела имбирный чай, не мерзла на футболе, если в прокате шел «Титаник», не ездила на дачу собирать клубнику и никого не оставляла на ночь.

На свидания ходила через раз, телефон отключала после восьми вечера, говорила на белое белое, а не цвет «йогурта», как хотели некоторые «экземпляры». Перестала слушать о бывших, мазать воспаленные прыщи мазью Вишневского, поздравлять с Днем военного разведчика и Днем работника нефтегазового комплекса, готовить романтические ужины в виде мусса из шампанского и прошутто с грушей, интересоваться их сновидениями, аллергиями на латекси конфликтами с боссом.

 

Мужчины сперва затаились, потом обиделись, через неделю взбодрились и занервничали. Затеяли электронную переписку с музыкальными открытками, соревнование кто первый встретит с работы и без напоминаний заказывали мой любимый мусс бенедиктин.

И больше ни один не повторил ненавистную фразу: «Ты слишком хорошая для меня». Так что получается быть «плохой» — очень даже неплохо…))

Ирина Говоруха

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *