Знаете ещё одну примету наступившей весны Страдания по диетам и похудению

 

Знаете ещё одну примету наступившей весны Страдания по диетам и похудению Вот самая верная примета, я вам скажу. Как только видите, что в ленте зачастили посты о том, как похудеть за полчаса,

Вот самая верная примета, я вам скажу. Как только видите, что в ленте зачастили посты о том, как похудеть за полчаса, знайте, неотвратимо надвигается весна. Или закончился Новый год, который у нас празднуют до середины января. Но скорее всего весна.
Девушек разного возраста охватывает коллективное безумие на тему «что бы такое съесть, чтобы похудеть». В борьбе за худые бёдра изобретаются средства разной степени изощренности. Пить кефир с яблоками. Кефир только обезжиренный, естественно. Аааа, яблоки нельзя, в них коварный сахар. Жевать отруби с расторопшей и запивать их структурированной водой. О, нет, отруби содержат глютен, никаких отрубей! Оливковое масло натощак и листик салата. Какое масло Это же чистый жир, караул!

Каюсь, грешна, было время, я тоже проводила над собой пищевые экзекуции и пила неделю только обезжиренный кефир то с яблоком, то с картошкой. Стыдно признаться, я даже рис вымачивала. Помните, была такая прикольная рисовая диета — нужно было сырой рис вымачивать неделю, что ли, менять воду каждый день, потом сварить эту шнягу без соли, съесть ее натощак, тщательно пережевывая, и три часа больше ничего не есть. Ну вот есть после этого и правда не хотелось, потому что киснувший неделю на подоконнике рис вонял болотной тиной и на вкус был, как… Да не было у него никакого вкуса. Просто жуёшь резиновое нечто с тухлым ароматом. Прожевать то ещё ладно, но попробуй это проглотить, игнорируя рвотные позывы.

На что только не пойдёшь ради… Ради чего! Угробить измученный юношеским гастритом желудок ради того, чтобы надеть узкую юбку Недавно в зале один мужчина доверительно поделился, как ему утром не спалось и он полез в Инстаграм, поглазеть на модных бодибилдеров. А потом посмотрел в зеркало и так, говорит, ему противно стало на себя смотреть. Почему Потому что он не дотягивает до их уровня. Причём, я вам скажу, мужчина тот выглядит не просто очень ничего, а даже очень и очень. Вот только лицо печальное и несчастное. Он контролирует своё питание, тренируется по три часа в день. Я спрашиваю — а зачем тебе выглядеть, как те картинки в Инстаграмм Чтобы быть лучше, отвечает. Лучше, чем что Лучше, чем сейчас. Окей, понимаю, а зачем Цель какая Для себя, говорит. А вот ложь.

 

Люди заботятся о своём внешнем виде только с одной целью — повысить свою привлекательность. Не нужно мне рассказывать, что вы сидите на японской диете ради здоровья. Не может недельная диета оздоровить. А вот нанести удар по поджелудочной, почкам и кишечнику запросто. Я уже не буду пугать, как диета убивает взрослое женское лицо. Диета это не краткосрочное мероприятие, это образ жизни, осознанное усилие длинною в жизнь. Не без откатов, конечно, все мы люди и подвержены настроению. Но признайтесь честно, хотя бы шепотом и про себя, зачем вы это делаете

Чтобы быть красивыми, молодыми и здоровыми, правда Ну и, как бонус, сексуальная привлекательность для противоположного пола (или не противоположного, у кого какие вкусы). Или секс-эпил на первом месте А может все дело в тех джинсах мечты, которые так и лежат нераспакованными уже пятый год Когда честно себе признаешься и находишь настоящий мотив своих действий, жизнь становится проще и прозрачней, появляется пресловутый свет в конце туннеля, наконец. Потому что когда вытаскиваешь наружу своё истинное желание, оно, как факел, освещает все вокруг и показывает правильный путь.

Ира Курман

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *