— Вера!!! Вера!!! Это трындец!!! Ты знаешь, что он мне сейчас написал

 

Я только что вылезла из гамака для аэройоги и расслабленно шла в раздевалку, приятно похрустывая латеральными мышцами бедра и прочими трицепсами. Если честно, в этот момент у меня не было никакого желания выслушивать Анькины вопли по поводу очередного кавалера.

— Вера!!! Это трындец! Просто трындец! — бесконечно повторяла Анька, и в ее голосе явно слышалось намерение прыгнуть с Канавинского моста головой об лёд.

— Хоссподи, ну что опять случилось

Короче, Анька не замужем, но очень хочет. Познакомилась на сайте с мужчиной. Тот, разумеется, наврал, что не женат, но сразу предупредил, что в будни встречаться не может (ибо допоздна работает), а вот в командировку в Воронеж — почему бы вместе и не съездить.

Анька отпросилась с работы, бросилась по знакомым занимать денег до зарплаты и побежала в магизин покупать новые трусы. По пути сделала маникюр, педикюр и эпиляцию интимных зон. В процессе бега похудела на 3 килограмма и избавилась от целлюлита. Прибежала в Воронеж красивая — на щеках здоровый румянец, грудь от бега вздымается и зуд в области бикини почти прошел.

Здравствуй, Вася, я вся твоя!

Ну, Вася, не дурак — сразу в наступление не пошёл, а решил подержать интригу. Накормил Аньку в столовой борщом, прокатил на трамвае, сводил к коту на улицу Лизюкова. Романтика, да и только.

— Может, в музей какой-нибудь зайдем Или центральную библиотеку — спросила моя подруга.

На улице был собачий мартовский холод. У Аньки уже примерзли колготки в области бикини, но сознаться, что ей насрать на обзорные экскурсии по Воронежу и она хочет в гостиницу, в кровать, под одеяло (а лучше под два) Анька не могла.

Борщ в Анькином желудке давно уже переварился и требовал добавки из котлеты и макаронов с кетчупом. Можно даже с хлебом, хотя для Аньки мучное после шести — ни-ни.
Кавалер услышал странное урканье в животе дамы и купил ей кофе. Анька незаметно отгрызла край бумажного стаканчика, для сытости.

— Короче, в гостинице у нас все было хорошо, — докладывает мне Анька. — Нашли фен, он разморозил на мне колготки, а я выпила весь вискарь из мини-бара, для сугрева.

Дальше снова была романтика (Анька не стала вдаваться в подробности).

И вот она уезжает домой, а кавалер еще остается в Воронеже. Машет Аньке платочком на вокзале, обещает писать не реже 20 раз в сутки.

…Проходит 2 дня…

Кавалер пишет «люблю-нимагу» и все такое. Анька, естественно, тоже шлет ему поцелуйные смайлики и эротичные фото левой груди (она у нее больше, чем правая, поэтому при правильном ракурсе съёмки смотрится наиболее удачно).

 

И тут кавалер как бы между прочим пишет:
— У меня на телефоне установлено пострясающее приложение для доставки живых цветов в любой город. Хоть из Воронежа, хоть откуда…

И многозначительные смайлики-смайлики.

Анька сдержанно-жеманно ответила «как мило» и бросилась в магазин покупать напольную вазу под 101 розу. По пути несколько раз повторила адрес съёмной квартиры, составила недельный контент-план для выкладывания фоток в инстаграм, предупредила маму, что выходит замуж, и отпросилась на завтра с работы, чтобы ждать букет.

Вечерело.
Кавалер писал что-то про воронежские пробки и отвратительную погоду. Анька теребила в руках договор аренды квартиры и ждала, когда кавалер спросит адрес для доставки.

— Кстати, про цветы! — вдруг снова вспомнил кавалер. — Туда еще можно записочку прикрепить. Очень удобно! Быстро и относительно недорого.

Анька снова возбудилась.

— Правда, зимой в цветах нет никакого смысла, — продолжил кавалер. — Наверняка курьер по дороге заморозит. А ты, вроде говорила, что предпочитаешь цветы в горшке, а не в букетах Да и 8 марта уже прошло. Кстати, помнишь, как в тот день мы с тобой на улице Лизюкова целовались

Анька вдруг вспомнила, как утром 8-го марта её кавалер с телефоном надолго ушёл в ванную комнату, а за обедом поспешно прикрыл рукой смс-ку «Спасибо, дорогой! И я тебя!».

— Так это ты не мне цветы хотел прислать А кому Кому ты их посылал И зачем ты вообще мне об этом рассказал

Анькин мир рухнул вместе с надеждами на замужество. Где-то в родном городе Анькина мама паковала дочери приданое, еще не зная, что заказ на свадебный каравай от местного хлебозавода можно отменять.

Анька позвонила мне:
— Вера! Это трындец!!!! Это трындец!!!

Потом сообщила, что купила две бутылки вина и уже едет ко мне.
Мы выпили первую бутылку, переименовали кавалера в «Мудака из Воронежа» и внесли его в черный список.
Выпили вторую, закусили макаронами с котлетой и кетчупом, и продали напольную вазу на Авито.

С пьяных глаз хотели написать помадой на заборе «Все мужики — козлы! Особенно те, кто часто ездит в Воронеж. И те, кто пользуется приложением для доставки цветов».
Но передумали.

Потому что иногда лучше молчать, чем говорить.

Вера Баранкина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *