Наташа наблюдала через окно как сосед Сергей и его жена Оля выгружали из машины пакеты

 

Наташа наблюдала через окно как сосед Сергей и его жена Оля выгружали из машины пакеты И охота им в такую рань по магазинам ездить - рассуждала она сама с собой. - Выходной, спали бы себе, да

«И охота им в такую рань по магазинам ездить — рассуждала она сама с собой. — Выходной, спали бы себе, да спали. Совсем Олька своему мужику отдохнуть не дает. Был бы у меня такой муж, я бы…»
И дальше Наташа мечтала, что бы она делала с таким мужем. Понятное дело — сначала холила бы его, а потом лелеяла.

Наташе сосед Сергей всегда нравился. Вежливый, услужливый, всегда поздоровается, дверь придержит, пошутит. А Ольку Наташа недолюбливала, считала грымзой. Ольга всегда выглядела с иголочки, ходила с высоко поднятой головой, здоровалась вежливо, но сдержано.

— И почему таким стервам везёт на хороших мужей — жаловалась Наташа подругам за бокалом «чая».

— И правда, — поддержала ее Инна. — Несправедливо это! Ты вон, девка хорошая, все при тебе, а с мужиками не везёт.

— Стерв надо наказывать и хороших мужиков у них отбивать! — подытожила пьяненькая Зоя.

Подруги еще посмеялись, каким образом надо наказывать стерв и перешли к обсуждению своих мужчин.

Подруги разошлись, а слова Зои прочно засели у Наташи в голове. Обдумав стратегию, она решила действовать. Напекла пирожков, нажарила котлет и пошла к соседям. Дверь открыл Сергей и Наташа, сделав самый несчастный вид, какой только могла, попросила помочь ей прикрутить дверцу на кухонном шкафу. Мол, старалась, пыталась, но ничего не получилось. Перед этим она очень даже умело открутила петли у этой самой дверцы (она же не обманщица).

Пока Сергей прикручивал дверцы, Наташа всячески его расхваливала. А когда он закончил, предложила пирожки и котлетки. От запаха вкусной еды у Сергея разыгрался аппетит и он с радостью согласился. Он ел котлеты и расхваливал кулинарные способности Наташи.

 

В следующий раз Наташа нашла еще причину, чтоб попросить Сергея о помощи. В этот раз были пельмени домашнего приготовления и яблочный штрудель. Так Наташа каждый раз, когда звала его помочь, готовила вкусное угощение. Сергей поесть любил, поэтому с удовольствием уплетал еду, расхваливал Наташу и жаловался, что дома его так едой и вниманием не балуют. Это он, конечно, лукавил.

И спустя полгода, после вкусной еды и бокала вина, Сергей стал ее любовником. Ольга была настолько уверена в своем муже, что даже предположить не могла о том, что Сергей может изменять. Поэтому, когда она об этом узнала, для нее это был шок. Она выставила его из дома и два дня рыдала в одиночестве. Сын уже был взрослый и жил отдельно от них. На третий день она подала на развод, сообщила о своем решении сыну и родителям и выставила квартиру на продажу. Почти месяц она приходила в пустую квартиру и ревела. А Сергей в это время счастливо жил с Наташей.

Квартиру продали, официально развелись, а имущество разделили сами, без суда и без претензий друг к другу. Ольге больно было видеть, что ее Сережа теперь вовсе не ее. Но жизнь продолжалась, Ольга купила себе однушку в другом районе города и начала жить заново. А потом поняла, что одной не так уж и плохо. Ей не надо стоять весь вечер на кухне и наготавливать мужу еду, ей не надо ездить каждую субботу и набирать кучу продуктов и она теперь спокойно может съездить на курорт, куда Сережа сам не ездил и ей не давал.

И чем лучше становилось Ольге, тем хуже становилось Наташе. Ее стало напрягать присутствие Сережи в ее жизни. Теперь ей приходилось каждую субботу вставать рано и ехать на рынок за свежими продуктами. Он набирал столько продуктов, что казалось, их хватит на месяц, но через неделю холодильник уже был пуст. Продукты покупались не только на всю зарплату Сергея, но еще и Наташа стала тратить на еду в три раза больше. Ему надо было готовить завтрак, обед и ужин. И обязательно что-то к чаю. На работу он брал столько еды, что казалось, он кормит весь отдел. Он запретил ей общаться с подругами и покупать наряды. Дома он тоже стал устанавливать свои порядки и из-за этого у них часто происходили ссоры.

Наташа поняла, что Сергей не такой уж идеальный и вообще без него она жила лучше. Она попыталась как-то решить эту проблему, на что он сказал:

— Ты меня из семьи увела, деньги с продажи моей квартиры ты на ремонт потратила, а теперь ты меня выгнать решила Ну хорошо, верни мне деньги, которые я потратил на ремонт и я уйду. Может быть. А может просто тебе голову откручу. И вообще запомни, я уйду не тогда, когда ты меня выгонишь, а когда сам захочу!

Наташа только сейчас поняла, какой лицемер Сергей. Она никак не могла понять, как у Оли получалось с ним жить хорошо. Восхищение Сергеем сменилось неприязнью. А с виду такой приличный был мужчина… Она уже пожалела, что увела его из семьи, но как теперь избавиться от него — она не знала…

Я Лидер

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *