Один день из жизни кормящей Маши

 

Один день из жизни кормящей Маши Проснулась. Алёшка уже на работе. Где Ваня Да вот же он, прямо под боком приклеен. Уфф... Левая сторона тела онемевшая напрочь. А левая грудь меньше правой в 3

Проснулась. Алёшка уже на работе. Где Ваня Да вот же он, прямо под боком приклеен. Уфф…

Левая сторона тела онемевшая напрочь. А левая грудь меньше правой в 3 раза. Значит, всю ночь кормила. Наелся, наверное, надолго. Вон какой пухлый и довольный ребенок лежит. И ручки тянет к маме. О, нет!..

Ну, всё, утренняя кормёжка, которая прямо сразу после ночной, закончилась. Пора и самой поесть. Или хотя бы попить. Телефон звонит. Свекровь. » Как дела Сегодня Ване 3 месяца. Ты уже даёшь ему борщ Как какой борщ Обыкновенный, на мясном бульоне. Я своему Алешеньке давала с 3-х месяцев. И вот он какой здоровенький вырос. Как потому, что я его грудью не кормила Кормила, месяц, всё как врачи сказали. Это сейчас врачи неграмотные, а советские врачи были самыми грамотными! Ну и что, что у него гастрит Он его с тобой заработал! Ладно, сама внуку борща наварю!»

Свекровь человек непростой, живёт далеко, но это не спасает… Маша вспомнила, как родила Ваню, приехала домой с роддома, и свекровь тут как тут. Поздравить. Посмотрела на Ваню, посмотрела на Машу. Взгляд- рентген: «Сама рожала..» Маша от неожиданности аж растерялась «Сама…вроде…» «Мавроди!»- изящно срифмовала свекровь, и довольная собой, пошла на кухню пить чай и сочинять стихи. Заглянуть Маше под ночнушку в поисках шва от кесарева, видимо, забыла.

Так, ладно, надо поесть и попить. Но сначала переодеть Ваню. Тяжёлый какой малыш…

Кажется попила. Кажется, что- то съела. Сегодня же встречаемся с Наташкой! Ура! Ради такого случая можно причесаться и накраситься. Договорились в кафе. Наташка: «А чего не у тебя» Не понимает. Маша всё время у себя, уже несколько месяцев, безвылазно. И хочет не у себя. Поэтому в кафе. Днём там не бывает народу.

Пока причесывалась и красилась, запищал Ванек. Надо быстрее на улицу. Одела. Оделась. Пошли. Гуляем. Ваня коляску не любит, слинги тоже, поэтому гуляет на руках. У Маши руки- базуки. Натренированы. А спина вот болит. Все на Машу сегодня смотрят. «Это потому что накрасилась», -довольно думает Маша.
Ну вот и кафе.

Честно говоря, Маша думала, что Ваня на прогулке уснет, и они с Наташкой спокойно поговорят. Но он не уснул. Кряхтит, чтобы раздели. Раздела. Кряхтит, чтобы покормили. Как назло, в кафе люди с интересом подглядывают на Машу и Ваню. Пришлось заползти за оконную занавеску и кормить там.

 

Официант принес чай.
-Простите, вам чай за занавеску подать
— Нет, на стол. Я сейчас выползу.
Вот и Наташка пришла. Не видит Машу. Звонит.
-Ты где
-Да здесь я, у окна, за занавеской.
-Аааа
Наташка села за наш столик, попила Машиного чая ( а то остынет). Ваня вроде засыпает. «Я скоро выйду»,- говорит Маша,-«ты пока о себе рассказывай». И Наташка рассказывает что-то интересное, про другую жизнь. И пьет чай.

Наконец, Ваня уснул. Маша выползает с ним из-за занавески. Ну вот, теперь можно поговорить по-человечески.
-Слушай, ты извини, но уже 40 мин прошло, мне пора на встречу по работе,- говорит Наташка.- Кстати, чего это у тебя один глаз накрашен, а другой нет.. ну, пока!
-Блиинн!

Ладно, можно попить чаю, пока Ваня спит.
-Официант!
А, спасибо, ничего не надо, проснулся…

Пошли домой. Но тут Ваня разгулялся. Улыбается вовсю, гулит. Надо ещё побыть на свежем воздухе…

Пришли домой. Спина отваливается. Маша голодна как волк. Волчица тойсть. Надо бы сварить обед. Но сначала переодеть Ваню. Переоделись. Поиграли. Может уснет сын Но сна нет ни в одном глазу. Пока без обеда.

Ваня уснул в 19.00. Как раз перед возвращением Алешки. Папу не увидит. Но есть надежда, что вечер можно будет провести вдвоем…
-Извини, я сегодня не готовила.
-А сама ела
— Кажется, да.
-Ну, сейчас я быстренько приготовлю, поедим,- говорит Алёшка.
Маша пьет чай из литровой кружки и думает: «А может у него гастрит все-таки из-за меня..»

Поели, поговорили. Сегодня можно даже фильм посмотреть спокойно вдвоем. Звонок в дверь. Удивлённо переглянулись. Алёшка пошел открывать. Из прихожей доносится громкий голос свекрови: «Не ждали А я борща Ване привезла!»

Вера Шахова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *