ТЫСЯЧА И ОДНА РОЗА

 

ТЫСЯЧА И ОДНА РОЗА Пришло такое время, когда любые аргументы бессмысленны. Потому что нормальным людям они не нужны, а идиотам уже все равно ничего не объяснишь. Нас дураки считают дураками, но

Пришло такое время, когда любые аргументы бессмысленны. Потому что нормальным людям они не нужны, а идиотам уже все равно ничего не объяснишь. «Нас дураки считают дураками, но мы то знаем, кто из нас дурак». Что бы Вы ни стирали с пододеяльником в стиральной машинке, после окончания стирки все вещи будут лежать аккурат в нем. Но до тех пор, пока вечером мы ложимся спать, наш день по любому будет заканчиваться хорошо. Минет пять-семь часов и вновь настанет новый день. Одни вы легли спать или с кем-то. Лучше, конечно же, с кем-то. Ибо минет сам себя не минет. Да, совесть и искушение — враги. Но по ночам у них наступает перемирие. Универсально.
— Кажется, тебе уже пора…
— Но ты же ведь сама меня позвала!
— Я думала, ты не придёшь….
— Индюк тоже думал…
— Что!
— Что купается… Пока вода не закипела. Где у тебя здесь душ
Универсально на сон грядущий подумать о будущем. Во-первых, это сразу даёт представление, будешь ты спать этой ночью или нет. Во-вторых, положить в карман зимнего пальто тысячу уже сегодня — всегда пригодится. Конечно, с её помощью ты никогда не сможешь купить тысяча и одну розу, но купить одну розу и приложить к ней по весне заботливо заначенную тысячу — легко. А пока можно формировать пары из одиноких носков разного цвета. Про запас. Чтобы в будущем тебя кто-нибудь в них ценил и берёг. Хотя бы за то, что обувь ты позволяешь себе снимать исключительно дома. Уже не спится Включайте новости, ставьте кофейники. Кофе под дичь, как коньяк. Успокаивает.
— А у тебя здесь уютно, хорошо. Пожалуй, я смогу здесь жить.
— С какой это стати
— Ты когда программки на телефончик ставила, с условиями лицензии соглашалась
— Ну… наверное… да…
— Так вот, в правом нижнем углу маленькую галочку видела
— Нет…
— Так вот с этой вот стати. Кстати, а ты статная…
— Спасибо.
— Тогда показывай, где я буду спать
Успокаивает, когда ты сам себе бог в то время, как остальные делятся на «от бога», «иди с богом» и «не дай бог». Хорошо, что в этом безумном мире есть хоть какая-то стабильность. А то всё ждёшь-не дождёшься, когда уже дождёшься. Ждёшь себе, крутишься в постели, как шашлык с боку на бок, тысяча и одну позу перепробуешь, пока место найдёшь. Но “главное — бороться и искать, главное — найти и перепрятать”. Про вариант “тысяча и она поза” не раз и не два грешным подумаешь, разок даже до зимней куртки с заначенной “тысячей” дойдёшь, чтобы, гори оно всё синим пламенем, “позу” эту себе взять и купить. Но… По ходу бросаешь взгляд на заготовленные давеча разноцветные носки, представляешь, как ты будешь выглядеть, сняв ботинки, один носок красный, другой синий и понимаешь, «роза» и «поза» — дурная рифма. «Проза» — рифма хорошая, а «поза» — дурная, нелепая. А значит, и весь этот люля-кебаб — не зря.
— Нет, я не могу вот так…
— Как
— Так, сразу. Может мы хотя бы узнаем друг друга получше
— Ты хотела сказать «поближе»
— Нет.
— Я тебя умоляю! Ты меня не знаешь, я тебя не знаю. Зачем намеренно портить такие идеальные отношения
Всё не зря. Не зря за окном брезжит рассвет. Не зря успокоилось море. Не нужно сворачивать горы, пускай ещё себе не зря постоят. Если кто-то каждый день желает тебе спокойной ночи и доброго утра, ты уже счастливей многих и многих людей. Каждый день ты можешь делать открытие века. Потом века второго. Не важно, кто расплачивается в ресторане, важно, кто в ресторан приглашает. Главное это — совпадение целей: с кем спать, кого любить… Пытаясь врать, глядя в глаза, нужно быть уверенным, что тебя, делая вид, что верят, слушают. На каждый интерес есть свои тысяча и одна роза. Не завидуйте счастливым людям, они просто прошли через всё то, на чем вы когда-то сломались. Ибо счастье начинается с себя.
— Ладно. Как говорится, первое время можешь пожить у меня, а утром домой поедешь.
— Пожить — это хорошо. А то время сейчас такое, трахаешься, трахаешься и не понятно, что между вами.
— А раньше
— Раньше за ручки взялись и уже встречаетесь.
— Я уже хочу быть с тобой.
— Это хорошо, но есть одна проблема…
— Какая
— Куда девать других.
— Разберёшь диван
— Зачем
— Не исключено, что следующим утром я захочу проснуться рядом с тобой.
“Сто пятьдесят одна роза —
Символ любви и гармонии,
Основное понятие эпической космогонии —
Главной науки грядущего века.
Базисом и надстройкой будущего человека.
Ведь пока жив человек, человеку хочется,
А е́телька, как и роза — никогда не закончится.
Из этой жизни она перейдёт в следующую,
Прихватив с собой ещё сто пятьдесят одну розу
для успеха и верности”.
Тысяча и одна роза.

 

© Александр Чащин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *