Документалку тут немецкую смотрел

 

Документалку тут немецкую смотрел Нет, не «такую», а нормальную, научно-популярную – про конец динозавров и начала млекопитающих. И вот, знаете, что страшно-то Нет, не то, что все человеки (ну,

Нет, не «такую», а нормальную, научно-популярную – про конец динозавров и начала млекопитающих. И вот, знаете, что страшно-то
Нет, не то, что все человеки (ну, кроме тех, кого боженька создал из глины, образа и подобия) произошли от какой-то невнятной мыши-полёвки в десять сантиметров длиной опосредованно, и от полуметрового лемура (да здравствует Король «I like to move it» Джулиан) напрямую.
Страшно то, что, оказывается, все стописят миллионов лет, что млекопитающие жили бок о бок с динозаврами, они не могли развиться крупнее той самой мыши, в силу объективной опасности быть немедленно сожранными.
И если бы шестьдесят пять миллионов лет назад огромная космическая каменюка не выбила бы космический страйк в районе Мексиканского залива, и динозавры внезапно не принялись экстренно кончаться в результате микроволновой печки сразу после столкновения и ядерной зимы сильно потом, то мы, млекопитающие, так и остались бы мышами.
И сидел бы я сейчас в земляной норе и строчил бы этот самый текст мелкими мышиными лапами на микроскопическом мышином ноутбуке, пока там, в большом ужасном мире разгуливают стотонные дохеразавры и прочий парк юрского периода.
Капец.

 

Dimas Letecz

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *