Девяностые

 

Девяностые Вот бля сейчас молодежь (и несколько идиотов в возрасте от 30) орут – мол, хуй свободе слова там, менты пиздят, ходить невозможно, спам в телефонах и прочая хуйня. Не, ну за редким

Вот бля сейчас молодежь (и несколько идиотов в возрасте от 30) орут – мол, хуй свободе слова там, менты пиздят, ходить невозможно, спам в телефонах и прочая хуйня. Не, ну за редким исключением, конечно, оно так и есть, что, как водится, подтверждает правило. Так вот я бля не об этом, а бля о том, как в 90-е жилось. Я ессно тогда был писдюк, но измену взрослой жизни успел нюхнуть.

Начну с того, что никто не любил, когда ему звонили в дверь. Там, за дверью, редко когда стоял нормальный человек – скорее всего, там стоял какой-нибудь уебан, который хотел ваших денег. Ну или из налоговой полиции пидар. Ну если не денег, то по-любому чего-то хотел – просто так не приходят.

Один бывший товарищ моего отца зарабатывал тем, что всяких будущих эмигрантов английскому языку дрессировал у себя дома, тем и жил. Ещё помогал им заявления в посольство на английском писать, что в России типа жить нет никакой возможности. Ну так вот, звонит он однажды моему отцу и кричит в трубку страшным голосом:

– Михалыч, ахтунг! Убьют меня скоро, точно убьют. У тебя есть бандиты знакомые меня отмазать Или менты на худой конец

Ну отец объясняет, что нет. Что, мол, и тех, и других сам пиздец как боится, оттого лишний раз не общается.

– Что случилось – спрашивает.

Короче, оказалось, что ему в тот день в дверь позвонили. А он взял и открыл – думал, эмигранты его ёбаные пришли, деньги принесли. Ни в глазок не высунулся, ни покричал вопросительно, а просто взял и открыл. А его из-за двери руки мощные хуяк и за шею схватили. И душат, душат! Так ему глотку перехватили, что кричать нет никакой возможности и в глазах потемнело – даже не смог изверга рассмотреть. Заметил тока, что внешность нихуя не эмигрантская. Товарищ батин щупленький, маленький, только хрипит, конечностями подёргивает судорожно.

Так бы и издох, наверное, в конвульсиях, лишь маленькая предусмотрительность мужика спасла: держал он около входной двери что бы вы думали Топор! И когда мучитель, не отпуская рук с шеи, ввалился уже в коридор, мужик наш нашарил рукой топор и из последних сил ёбнул гостю по голове. А тот, значит, закричал громко, запричитал и нахуй убежал.

Когда англичанин наш отдышался, в глазах просветлело, увидел он, что коридор-та весь в крови и на лестнице кровь прямо от двери входной тянется на улицу. Хотел в милицию позвонить, да подумал – хуй его знает, как всё повернут, не каждый же день человека по репе топором ебошишь. Вдруг удушитель там где-то за домом подох уже

Вдруг, ахтунг! Опять звонок! Тока телефонный. Взял мужик трубку, а из неё голос злобный орёт:

– Тебе не жить за это! Я тебя всё равно убью! Скоро подохнешь, гнида! Жди! – и трубку бросил.

Ещё больше заметался товарищ, отцу моему позвонил, ещё десятку человек, побегал вокруг дома в поисках трупа, потом в милицию решился звякнуть. Милиционеры отнеслись с пониманием, спросили, а не наоборот ли было Может, человек просто в гости зашёл, а когда его топором рубить начали, инстинктивно за шею дружка-товарища ухватил Отобрали топор, пошныряли по квартире и, сказав никуда не уезжать, ушли.

Естественно, после этого мой батя стал часто ему названивать, интересоваться, как дела. Интересно ведь, убьют или нет, или, может, посадят

Нихуя не убили, зато через неделю ночью камнями перебили все окна. Опять пришлось милицию вызывать. Всё отчего А нехуй посторонним двери открывать, на дворе демократия блять!

И ведь скока разных случаев было! Помню, позвонила какая-то старуха. Долго рассматривал я её в глазок с подозрением, спросил, чего надо.

– Договариваться о переписи населения, у меня и документы в доказательство есть! – кричит.

 

– Иди нахуй со сваей переписью, ключи я потерял и взрослых нет дома.– говорю.

Вдруг она жулик какой или наводчик. Знаю я этих старух. Нервнопаралитическим газом в ебало прыснет, всё нахуй вынесет нажитое непосильным трудом.

А скока раз беженцы всякие ёбаные звонили, хлеба просили Тоже нахуй посылал, даже если дети. Тем более если дети – дети по природе своей недоразвитой жулики.

У бати и двери бронированные были (две штуки) с штырями во все четыре стороны, и глазок выпуклый, чтобы засаду со всех сторон видеть. И сигнализация ещё, и пистолет газовый. Шторы на окнах всегда закрыты, чтобы из соседних домов добро не высматривали. Человек человеку волк блять. Зато кетчуп появился, а то при ваших комуняках совсем ахуели – двери незакрытые и преступность по минималке.

Или вот с соседями сверху был случай. Позвонили им в дверь ночью. Те в глазок смотрят, никого в темноте не видят, только голос слышат:
– Дайте денег скока не жалко, Христа ради. Голодные мы тут!
Соседи нормальные оказались, нахуй послали, двери не открыли. Через пять минут опять звонок. Опять нахуй послали. Опять звонок – опять нахуй. Звонок – нахуй. Потом тишина. И вот под утро просыпаются от кашля: вокруг дым нах, идёт из-под входной двери и языки пламени оттуда же вырываются. Бросились к телефону, типа пожарникам пожаловаться – нихуя не работает. Короче, им дверь керосином облили и подожгли (не сообразили, дурни, как мой батя, негорящие бронированные двери поставить). И ещё телефонный кабель им обрезали предусмотрительно.

Проснулись мы от криков: «Горим, спасите, помогите!!! Вызовите пожарных!!!» И в нашей квартире дым уже, решили спросонья, что тоже горим. Когда поняли, что всего лишь соседи, вздохнули с облегчением, конечно, но свою дверь водой на всякий случай залили снаружи. А потом побежали во двор – смотреть, как соседи по балкону прыгают, пожарных призывают. И остальные выскочили смотреть. Короче, спасли их потом. А что было бы, если б открыли душегубам

Или вот в студенческие годы однажды сидело нас человек восемь в одной квартире. Ночь, все водку пили, гашиш курили, орали, смеялись – суровые такие студенческие будни. А на улице стояла дежурная ментовская машина. И мы от хорошего настроения стали ментам всякие забавные знаки и части тела показывать с балкона, чтоб веселее служба у тех шла. Кажется, Миша даже хуй показывал. А те с виду ноль внимания, никто не выскакивает из бобика, не ругается. Долго ли, коротко ли так мы игрались, вдруг… как вы думаете, что Правильно, звонок в дверь.

– Ихто там – спрашиваем.

– Милиция, сигнал поступил, открывайте!

Ну мы, дурни, и открыли. Нет чтобы к двери шкаф придвинуть и адвокатам там всяким начать звонить или в какую комиссию по правам человеков. Проста тупо открыли. Только ключ в замке повернули, вбежали четыре уёбка при форме и с дубинами и начали нас пиздить, и притом ругались грязно. И орали притом:

– На пол, блять, на пол!

Смотрели «Криминальную Россию» Вот так же нас положили мордой в ковёр, между нашими телами прохаживаясь, кирзовыми сапогами охаживали. Одно радует – один из нас восьмерых мафиозным сыночком был (хотя сам лох лохом), так что история имела справедливое продолжение.

Так что, надеюсь, я тебя убедил, и ты не будешь писдеть на нынешние времена, а то не дай Аллах зайдут к нам вновь эти самые штаты и будешь ты как один свихнувшийся старый тип, который жил у меня под крышей. Не рассказывал Ну слушай:

Когда-то он был директором одной базы, а в 90-х стал просто пенсионер. Для защиты украденного имущества самым первым в доме поставил себе железные израильские двери. Этого ему показалось мало, и он поставил ещё решётчатые двери, защищающие его лестничную площадку. Но решётки его заставили снять, т. к. площадка нихуя не его собственность. От такого облома он окончательно ебанулся и на каждый шорох высовывался в глазок. И если видел на своей площадке кого-то, чьё ебало ему незнакомо, приоткрывал свою железную израильскую дверь и выпускал здорового ротвейлера, у которого нервы не в пизду. Затем закрывал дверь на все замки и смотрел дальше в глазок. Честно говоря, я его понимал и при встрече уважительно здоровался.

А что делать, жили как на вулкане нах.

Антон Пункт Чехов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *