Понимаете, я тупиковое звено

 

Понимаете, я тупиковое звено На мне заканчиваются все лучшие начинания человечества. Даже самому обидно, люди старались, думали, творчески подходили к вопросу, а я хуяк, и отрубил их

На мне заканчиваются все лучшие начинания человечества. Даже самому обидно, люди старались, думали, творчески подходили к вопросу, а я хуяк, и отрубил их многодневный, а то и многолетний труд. И все пошло попизде. «Здравствуйте! Мы запустили флешмоб в помощь больных раком. Отправьте эту молитву за их выздоровление десяти своим друзьям. Так эта молитва приобретет огромную силу и будет услышана Всевышним».
Нет. Нет, простите, я не отправлю эту молитву. Тем более своим друзьям, которые подумают, что я ебнулся и будут абсолютно правы.
А еще эта молитву нежданно может получить врач, который подумает, вот же как заебись! Теперь мне не надо лечить больных! Есть же молитва! Слава небесам! А то мне страшно надоела эта работа! И уволится. И перестанет лечить хворых.
Эта молитва может попасть в сообщения ученым, которые очень обрадуются, что им не надо теперь придумывать новые лекарства, и они наконец могут расслабиться и играть в тетрис.
Эту молитву смогут прочитать больные и перестать лечиться, потому, что зачем лечиться, когда есть такая вот замечательная молитва Это же просто охуеть, как здорово! Отключите их скорее от капельниц, болезнь побеждена!
А еще я не буду отсылать ее потому, что во дворе двадцать первый, мать его, век, и адронный коллайдер заебался крутиться в своих Альпах, а роговицу глаза давно выращивают искусственно, да к тому же это сообщение с молитвой вы передали такой электрической штучкой с жидкокристаллическим экраном.
Но почему то эти факты категорически не интересны. Зато люди молятся воображаемым существам на небесах, зажигают ароматические свечи и танцуют вокруг костра, как и хуйлиард лет назад.
Да, я знаю, что многие напишут, мол, одно другому не мешает. Да, я знаю, что многие начнут приводить примеры верующих ученых и врачей. Хорошо, хорошо. Пошлите молитвы им. Они, вероятно, их кому-нибудь перешлют. А я, как уже и говорил, тупиковое звено. Пропащий человек.
Ах, да, уверен, что многие из посылающих мне эти молитвы до сих пор думают, что молния на небе это, когда боженька сердится. Вполне может быт, знаете ли. Вполне может быть.

 

А. Гутин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *