Я тут историю услышал, которая растрогала бы даже пыточный отдел гестапо.

 

Я тут историю услышал, которая растрогала бы даже пыточный отдел гестапо. Есть некто Николай, айтишник средней руки, который верил в эффективное планирование дня, пятьсот каких-то приложений по

Есть некто Николай, айтишник средней руки, который верил в эффективное планирование дня, пятьсот каких-то приложений по улучшению качества жизни в телефоне и веру в «разумный эгоизм», что бы это ни значило. Звезд Николай с неба не хватал, но в результате эффективного планирования жизни, приложениям и разумному эгоизму дорос до средней должности в крупной айти компании, ну типа mail.ru или Яндекса. Дорос он до этого аж к 37 годам, но и времена сейчас иные, люди не в 45 умирают. Обычно.
Ну и стал Николай работать, руководя подотделом отдела небольшого департамента. Мне по крайней мере так это обяснили буквально. По ходу объяснив, что это нынче в моде в некоторых компаниях — дробить на все более и более маленькие группы людей, и назначят в них мини-руководителей, что несколько тешит самолюбие людей. Ибо, вот есть департамент из 120 человек и там всего 1 начальник и скажем два зама. А остальные Что, офисный планктон Нет. Ты Федя руководитель вот этой вашей группы из 4 человек, которые делают вот это. Приказывать особо ты не можешь, но старший, главный и вообще молодец. Вот тебе 7000р. прибавки к зарплате и если в срок не уложитесь, то бить будут тебя. Ну и получается что из 120 человек где-то примерно 40-50 чем-то да руководят. А нужно это и для поддержания ЧСВ и аж 40 человек, пойдя на первое свидание с кем-то из тиндера, смогут посмотреть в таинственную даль и сказать, я руководитель чего-то там в Яндексе. Восхитившись мудростью гигантов айти, я вчера назначил нашу стерилизационную медсестру «руководителем отдела стерилизации «. А вторую — замом руководителя. Их всего двое, но обеим приятно.

Ну вот, отвлекся. И как только Николай зашёл в офис, то сразу увидел девушку Виолетту 29 лет лт роду и без памяти в нее влюбился. Аж с первого взгляда. Ну и стал медленно нащупывать почву на предмет того, есть ли у него шансы подкатить. Почва оказалась непрощупываемым оледеневшим пластом полярной преисподней. А именно, девушка Виолетта была помолвлена и у нее намечалась свадьба через. Причём свадьба с белым цисгендерным мужиком татарской национальности с древнегерманским именем Роберт. Не шучу. Не одни же армяне должны давать детям странные для их географии имена в надежде причаститься европейских ценностей. Роберт был настоящим руководителем службы безопасности и от нахождение с ним в одном лифте, Николаю хотелось пойти покакать. Ну и Николай избрал единственную верную стратегию в данном случае. Вдохновившись опытом длительных осад эпохи Средневековья и Нового времени, он решил брать Виолетту измором. Он был убеждён в несостоятельности института брака и что на каком-то этапе их жизни всё станет плохо, а Николай всегда будет рядом. Добрый, понимающий, прощающий и матча-латте в руках, чтобы было чем утешить разочарованную в Роберте даму.
Ради этого он даже записался в тренажёрный зал и стал ждать. Не будем долго описывать брак Виолетты с Робертом, а лишь скажем, что за два с половиной года взлетов на Мальдивы и падений в бытовые ссоры, их утлое суденышко по планированию совместного будущего разбилось. Виолетта ходила к психологу, с которым они выпестовали в Виолетте мысль, что она жертва, что ищет отца, отец плохой, да и мать токсична, Роберт на него давит, ещё чуть-чуть и он станет абюзером и зачем это все. Так, увлекшись самокопанием, Виолетта ушла от Роберта.
А все эти 2.5 года рядом был Николай, который всячески сближался с Виолеттой, прикладывая неимоверные усилия, чтобы завоевать золотую медаль общества «Френдзона» и быть милым-удобным до отвращения. Однажды он даже поехал покупать Виолетте прокладки. Ну и иногда, походя рассказывая как у него много женщин, которые ему не нужны, как его не могут забыть, потому что он незабываем в постели и т.д. Видимо все эти алгоритмы прописаны в каком-то из бестселлеров «по психологии», продаваемых в «Республике», не знаю.

И вот как подарок к 40 летию Николая, Виолетта уходит от Роберта.
Николай рад, но не спешит, ибо понимает, что приз у него в руках и надо медленно и бережно дождаться, пока Виолетта упадёт ему в руки, как перезрелая слива с летнего дилиджанского сада.

И тут, неожиданно,
как-то между прочим, руководитель отдела продаж Зарина, феминистка из одной северокавказской республики, специалист по абюзивным отношениям и выходу из них, приглашает Виолетту на….»женско ориентированную секс вечеринку». (Блин, что вообще в мире происходит пока я ставлю импланты).
Да не просто на оргию, а психотерапевтически ориентированную, с тантрой, мандалой и ритуалами. С тародогами, сквиртологами, йони массажистами и йогами из Гуджарата, умеющими целоваться анусом.

А Виолетта возьми и согласись. И вот приходят она на вечеринку. Все пьют, курят и дышат разное, эзотеричненько танцуют, сквиртуют, вызывают души Блаватской и Жириновского, гадают на таро, ищут точки G и свои прошлые инкарнации. Ну, вы поняли. Виолетта пьет, курит, присматривается. Особо телесно ни в чем не участвуя. Зарина уже давно ушла в галлюцинации и мультиоргазмы, а неприкаянно стоящую Виолетту (в трусах и лифчике) примечает полненькая, лысенькая женщина с татуировками на 1/2 тела и в «ебанистически странных носках». Меня вообще радует, что люди находящееся там не теряют способность удивляться чьим-то носкам.

Женщина подходит и говорит, мол пойдём в ту комнату. Тридцать минут и ты поймёшь, что ты не жила до встречи со мной.

А Виолетта таки идёт. И реально открывается с другой стороны. По крайней мере очевидцы говорят, что ее крики напугали даже йогов из Гуджарата.

 

Оказывается, что лысая женщина видимо большая фанатика программы «Пока все дома» и в частности рубрики «Очумелые ручки». По крайней мере ее признают за духовного лидера лесбийского сквирт сообщества Москвы, чемпионом ЮЗАО по непрерывным оральным утехам и ….известного кондитера.

Короче, после этого вечера у Виолетты начинается с ней роман и через месяц она переезжает с ней жить.

Николай в ахуе, что закупив новую порцию мотивационной литературы продолжает ждать дальше, веря, что долго Виолетта с кондитером-сквиртологом не проживет.

И знаете что Не зря авторы модных книжек едят свой хлеб. Николай таки оказывается прав и через какое-то время в новых отношениях Виолетте возникают проблемы. Оказывается, что в свободное от вечеринок время кондитер работает, нервничает, кричит иногда на нее и даже пукает. Что Роберт себе не позволял, ибо у татар весьма консервативное воспитание. А ещё кондитер оказывается сторонницей свободных отношений, полиамурии, свингерства и безбожно поглощает глютен.
Тут Виолетта с психотерапевтом приходят к мысли, что кондитер тоже абюзер(ша), газдайтер(ша) и ещё всякое такое.
Ну и когда в очередной вечер пятницы на лицо Виолетты пытается сесть подруга кондитера, бодипозитивная 100 килограммовая
повар Светлана, Виолетта понимает, что да ну вас на хер. Не готова она к такому. И уходит от кондитерши одним днём. И что самое обидное, ее уход та замечает через два дня только, написав в 12.45 понедельника смс «ты что ушла от меня». На 19 голосовых сообщений Виолетты с описанием ее чувств и обид, кондитерша отвечает только «ок» и блокирует ее. Николай понимает, что сейчас его час и слива вот-вот упадёт с дерева ему в руки.
Виолетта с психотерапевтом приходят к выводу, что лесбиянка тоже может быть абюзером и что «они ушли в абюзерство, чтобы компенсировать абюз испытанный ими в прошлом». Нобелевская премия. С этими мыслями Виолетта приходит к Зарине. Та шлёт ее на хуй. И тут Виолетта, брошенная всеми, вдруг понимает что любит то на самом деле… Роберта. И не вылив душу Николаю, прямо идёт в службу безопасности, мириться с Робертом, они признают взаимные ошибки и она возвращается к нему.
Более того, примирительный секс оказывается таким бурным, что Виолетта беременеет. И сейчас на третьем месяце. После чего она мириться с Зариной, как с целью нормализации отношений на работе, так и чтобы она ничего не рассказала Роберту.

Сидя в кафе под офисом Николай признается коллеге, что это были самые неэффективные отношения в его жизни, ибо только на кофе для Виолетты он потратил за три года 56.000 рублей. Он считал. Есть такое приложение.

Роберт Мамиконян

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *