МИСТИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО

 

МИСТИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО Кот у Евстифеева – страшное существо. Не в том смысле, что ночами орёт или всех царапает без разбора. Он наводит страх своим даром предсказывать ход мировой истории. Так

Кот у Евстифеева – страшное существо. Не в том смысле, что ночами орёт или всех царапает без разбора. Он наводит страх своим даром предсказывать ход мировой истории. Так Евстифеев врачам и рассказывает.
Как-то прилепил он на стену в коридоре карту мира. Кот вдруг встал на задние лапы и царапнул карту в районе Японии, кусочек отодрал. Евстифеев поднял кусочек и прочитал «Фукусима». А вечером по телевизору сообщение…
Евстифеев сперва значения не придал. Так, хмыкнул по поводу совпадения. Но дня через три этот злыдень – шмарк в районе Персидского залива. Через час по всем каналам: о-па, война! Выдрал клок из Большого Барьерного рифа – наутро диктор кадры комментирует: лайнер напоролся и затонул…
Тут-то и дотюмкал Евстифеев: страшная скотина в доме живет, мистическая. Избавиться от кота И речи быть не может, его ведь тёща для семейного счастья подарила, и если только она узнает…
Так и терпел, наблюдая, как безжалостное животное о карту когти точит. А там уж каждый день сыпалось: наводнения, взрывы, дома сползают, эпидемии…
Вчера кот прыгнул и когтём родной город Евстифеева подцепил. Тот аж помертвел и говорит Лидке: «Ну, все. Кранты нам!». А котяра уселся перед ними на пол и смотрит: что, мол, предпримите
А они сидят растерянные в постели, простынками укрывшись, головами крутят, прислушиваются. Чего ждать Газ рванёт Метеорит шарахнет
Так и просидели часа два, как окаменели. И вдруг в двери ключ – шурр, шурр… В общем, жена Евстифеева на два дня раньше из санатория вернулась, не понравилось что ли, или мистика какая вмешалась… А тут – муж сидит в спальне с рыжей, с этой, с Лидкой…
Что там было – куда цунами с землетрясениями!
Один кот из спальни на кухню сумел улизнуть, только и посмотрел на хозяина с укоризной: «Я ж тебя предупреждал!».
Вот и лежи, рассуждай про котов, пока из травматологии не выписали…

 

Евгений Обухов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *