Только что нечаянно ввела в полный ступор юного мужчинку. Двумя фразами.

 

Только что нечаянно ввела в полный ступор юного мужчинку. Двумя фразами. Чувствую себя ужасно, но шакалы просят, поэтому пришлось выйти. Но голова, конечно, чугуниевая. И вот, значит, идем и

Чувствую себя ужасно, но шакалы просят, поэтому пришлось выйти. Но голова, конечно, чугуниевая. И вот, значит, идем и встречаем на тропинке парня с лабрадором. Обойти никак — сугробы. Назад — дорога. Единственный выход — ему идти вперед, но он кого-то ждет на этой тропинке, похоже. И поэтому говорит:
— Здравствуйте!
И я, вместо того, чтобы спросить «А у вас кобель или девица», задушевно осклабившись, отвечаю:
— Здравствуйте! А ВЫ мальчик или девочка

Очевидный мальчик на секунду подвис, потом сообразил, что это, видимо, такой вариант «мы покакали» и ответил, что у него — девочка.
И тут мои шакалы начинают исполнять ритуал ухаживания. Смотрю, умиляюсь.
— А у вас мальчики, да А то у нее только что течка кончилась.. (Странно, что не «у нас», кстати. Вообще-то, согласно кинологическому фольклору, два раза в год у всех течка — и у мужчин, и у женщин. Ну, у кого суки, конечно. «Мы покакали» форевер!)
И смотрит на меня, знаете, выжидающе. Понимаю его. Течка — штука опасная.
— О, это ничего! — говорю, — ВОКРУГ НЕЕ ОДНИ КАСТРАТЫ.

 

Вот знаете, судя по выражению лица, то ли девочкой, а то ли видением мальчику больше нравилось быть. Но с другой стороны — а чего все сразу на свой счет принимать, а

Снежана Грибацкая

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *