Однажды я потерял логику.

 

Однажды я потерял логику. Мне было 22 года. У меня был роман с девушкой на три года младше меня. Она была очень красивой, но немного капризной. Видимо она еще не успела толком повзрослеть.

Мне было 22 года. У меня был роман с девушкой на три года младше меня. Она была очень красивой, но немного капризной. Видимо она еще не успела толком повзрослеть. Честно говоря, наши отношения приносили мне больше моральной усталости, чем удовольствия.
Как-то раз, мы гуляли по центру города. Был дивный зимний петербургский вечер. Она молчала, загадочно улыбалась и отводила взгляд в сторону. Я понял, что сейчас меня, кажется, бросят.
И правда – она завела речь о том, что еще не совсем уверена, чего хочет от жизни. И поэтому, наверное, сейчас не время для серьезных отношений. Я ответил:
— Хорошо.
Ей видимо показалось, что я не до конца понял смысл сказанного. Поэтому она еще некоторое время рассуждала о том, что ей хочется узнать жизнь и увидеть новые горизонты. А я тяну ее как якорь. А ей хочется распустить паруса и мчаться на ветру.
— Ладно, — ответил я. Мы уже почти подошли к ее дому.
На ее лице отразилось недоумение. Она задумчиво сморщила носик. Затем решила сменить тактику.
— Мне кажется, — медленно сказала она, — что будет лучше, если мы расстанемся. Прости.
— Да все в порядке. – Ответил я. – Вот, кстати, и твой дом уже. Увидимся как-нибудь.
Я развернулся и с чистой совестью зашагал было домой. Но меня остановил ее оклик:
— Подожди! И ты вот так легко меня отпустишь! – Глаза у нее сверкали вполне искренним гневом.
Я невнятно пробормотал что-то про паруса и ветер. Но она тут же меня перебила:
— Вот если бы ты правда, меня любил, то уже давно поцеловал бы. И вообще остался бы у меня. Тем более, что мамы не будет, она сегодня на дежурстве до утра….
Я с тоской оглянулся на собственные следы. Которые остались на присыпанном снежком тротуаре, после того, как я чуть не ушел.
С другой стороны: ну правда – не ехать же теперь домой

 

© Bladerunner42

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *