Загадочная история батона.

 

Загадочная история батона. Деталь: я в детстве вместо «батон» всегда говорил «бетон», меня просто это забавляло, хотя знала как правильно, но вошло в привычку. В детстве мама отправляла меня

Деталь: я в детстве вместо «батон» всегда говорил «бетон», меня просто это забавляло, хотя знала как правильно, но вошло в привычку.

В детстве мама отправляла меня частенько за хлебом, как водится. А однажды отправила именно за батоном, но она мне сказала это по телефону в обед, мол поди перед моим возвращением батон купи и положи на кухне.

Деньги мол в <данные изъяты> возьми, сдачу верни, всё по протоколу.

Я всё сделал, как велели. К батону после его водружения на стол даже не прикасался, опасаясь поддаться соблазнам лукавого и весь его пожрать, как саранча.

Посему батон был оставлен до маминого прихода. По приходу мама рассердилась, обнаружив батон способным забивать гвозди, ибо, оказывается, я должен была его в пакет завернуть, он же сохнет и твердеет!!

Я вообще очумел неслабо, ибо с хлебом таких косяков не было. Батон с суперспособностями никуда не годился, мама сходила за новым батоном, а предыдущий заматерелый вручила мне (торжественно, аки скипетр) и сказала «Вот будешь плохо себя вести, заставлю есть этот батон!»

Позже батон был тщательно запрятан мамой (читай — расчленен и вывезен в голубях за границу), однако страх остался, ибо твердость батона была просто алмазная и зубы ныли при одном воспоминании о том, что меня могут заставить его есть.

 

Это всё предыстория. А вот и история.

В школе был тематический урок по воспитанию и нас спрашивали как лучше наказывать таких как мы. Бить мол там — не бить, орать — не орать. Очная ставка, так сказать, да и проверка заодно на наличие семей с домашним насилием.

Очередь дошла до меня, я, будучи крайне честным ребенком, сказал:

«Не знаю, как лучше. Меня не бьют. Но меня мама заставит грызть бетон, если вдруг я буду плохо себя вести! Она сама так сказала, и бетон показывала!»

Стоит ли говорить, что потом маме пришлось долго объяснять педагогу, откуда в семье бетон. А мне, соответственно, пришлось объяснить маме, откуда в доме дегенерат.

Sartomasy

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *