Мужское дезертирство в семье.

 

Мужское дезертирство в семье. Когда вы вроде бы спина к спине, плечом к плечу, ну или по патриархальному обычаю - за широкой спиной, за крепким плечом - но ровно до тех пор, пока проблем нет,

Когда вы вроде бы спина к спине, плечом к плечу, ну или по патриархальному обычаю — за широкой спиной, за крепким плечом — но ровно до тех пор, пока проблем нет, или пока семья решает мужские проблемы. Как только удар направлен на женщину саму — она с удивлением обнаруживает, что никакого плеча, спины, руки и прочих частей тела для поддержки и защиты у неё нет.

В народе ходит много анекдотов про тещу, но в жизни я чаще слышу, что тещи как раз к мальчикам-то хорошо относятся, да и женщины часто стремятся защитить любимку от грозной мамы, но если невестку решила третировать свекровь, то мужчина либо пожмет плечами и устранится (это ваши женские дела, чё я полезу), либо еще и изобразит оскорбленную невинность (это моя мать, изволь её уважать).

Кстати, в ситуации обратной, если мама как раз добрая безответная женщина, а невестка оказалась с характером — сыночек точно так же запросто может предать маму, такого я тоже видела изрядно, когда сначала на маме паразитировал один сын, а потом на эту кормушку он тащит невесту, детей, друзей — а мама что, мама должна, она же мать!

Дети от предыдущего брака, которые просто выдаются второй супруге, типа, на, вы же бабы знаете, что с ними делать, с детями этими — и дальше тоже варианты разной степени печальности, от «злая мачеха третирует при полном равнодушии отца», до «нервный, накрученный ребенок в новой семье чувствует себя не в своей тарелке и творит дичь, а папенька только обижается и требует, чтобы как-то всё само наладилось так, чтобы была тишь, гладь да божья благодать».

 

Ну и далее, далее, далее: нет денег — «а что я сделаю, что я, воровать пойду, что ли», болеет ребенок — «а я что, врач и вообще, что он у ТЕБЯ все время болеет», жена в полном загрузе с детьми, погребена под бытовухой — «тебе бы только жаловаться, не не можешь, не делай», я уж молчу про какие-то из ряда вон выходящие случаи, как на женщину кто-то покусился — так у доброй половины «защитников» сразу врубается задняя «ты там сама жопой крутила, а теперь хочешь, чтобы я лез в неприятности из-за тебя», и всё такое прочее.

Женщина думает, у неё есть муж — а у неё вдруг даже просто добропорядочного соседа нет, и вообще никого для поддержки нет. Она одна. И ладно, если совершенно одна, а то еще с «защитником», который ей нож в спину норовит.

Анна Иванова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *