На заре туманной юности, когда мы с женой только начали встречаться, занесло меня на вечеринку её друзей

 

На заре туманной юности, когда мы с женой только начали встречаться, занесло меня на вечеринку её друзей Народу было много. Я никого не знал, поэтому жена просвещала меня кто есть кто на этом

Народу было много. Я никого не знал, поэтому жена просвещала меня кто есть кто на этом празднике жизни: — Вот хозяйка квартиры и её муж, с ними я знакома с самого детства. Это — первый муж хозяйки. Развод — не повод рушить дружеские отношения. Рядом брат хозяйки со своей женой, тоже мои хорошие знакомые. Это – родной брат жены брата хозяйки…

Одна пара оказалось не из числа родственников, просто знакомые.
Он хорошо играл на гитаре и пел, она – ему подпевала.
— Кто это -спросил я жену.
— Это Просто знакомые. Я их не очень хорошо знаю, но это нормальные приличные люди.
Познакомились. Молодая пара, недавно расписались. Живут на квартире его родителей, которые, к сожалению, уже умерли. Очень любят друг друга.

 

Через год, когда мы с женой уже жили вместе и воспитывали маленькую дочку, я узнаю, что полгода назад его арестовали за дерзкое ограбление фуры с оргтехникой, он получил большой срок, а она ухитрилась развестись, выписать его из квартиры, продать её и укатить с новым мужем в теплую страну. У меня сразу в голове всплыла небрежно брошенная в тот вечер фраза: «нормальные приличные люди».
Как говорится: «За всю жизнь не было случая, чтобы они, хотя бы раз, совершили какую-нибудь низость или подлость. Потом случай представился!»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *