«Я, когда слышу словосочетание «моя женщина», сразу настораживаюсь и непроизвольно немного прямо вот даже отодвигаюсь от собеседника

 

Я, когда слышу словосочетание моя женщина, сразу настораживаюсь и непроизвольно немного прямо вот даже отодвигаюсь от собеседника Нет, без крика ужаса, конечно, блюду приличие, но тихонечко

Нет, без крика ужаса, конечно, блюду приличие, но тихонечко так сразу раз — да и отсяду. Оно и от греха подальше, и гигиеничнее намного, и если что — лучше видно, куда ловчее всечь, если что. Ну знаете, когда сорокалетний юноша, вроде как в пустяшном разговоре ввернёт как бы невзначай » а мы вчера с моей женщиной ходили в кино» я прямо сердцем чую — что-то тут не то.
Стандартный обладатель бабы — он ведь никогда так не скажет. Ему даже выговаривать вот это «с жен-щи-ной» долго. Да и зачем этот термин казённый Есть масса более тёплых и приятных обозначений для этого явления. Он скажет — с бабой ходил, или с женой, или именем промаркирует союзника по посещению кинозала, или вообще с пацанами лучше сходит, а баба пока пусть приготовит чего вкусного. Но только не с «моей женщиной». «Моя женщина» — это прямо некий вызов какой-то. Это крик. Эй вы все, посмотрите! У меня есть половой партнёр с настоящей вагиной! И я сую в эту вагину свою письку! У нас всё по-взрослому! Так то!
Ну как вечные ездуны на метро, внезапно обзаведшиеся личным автомобилем. Сразу столько шуму от них: и ключами то они вертят, и в пробках то они стоят, и на стоянках то скандалят, и в автосервисах то — знают что по чём. И рассказов у них восхитительных сразу столько : Представляете, я утром еле завёлся, потом через пробки ехал-ехал, потом еле место припарковаться нашёл и вот я уже в офисе! Прикиньте!
И все такие — а-фи-геть! Красавчик! Просто красавчик.
Такие типа «добро пожаловать в клуб», хотя их вроде особо никто и не приглашал, но ни этого не замечают старательно.
Так и тут. Либо начинающий бабозаводчик, либо вообще — не пойми кто.
Нет, я конечно никого не осуждаю, а то начнёте сейчас опять тут лютовать, но всё же странно это и лично я немного, но всё же отодвигаюсь от таких. Это сродни «это мой телевизионный приёмник», или «это мой персональный компьютер», или это моя «микроволновая печь с антипригарным покрытием».
Лишняя какая-то информация. Смешная и громоздкая. Осложнённая иллюзией неравнодушия окружающих к вашему имуществу или социальному статусу.
Будьте проще, дорогие товарищи.
Доклад окончен.»

 

Яков Коган

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *