Женский возраст

 

Женский возраст Давая дружеский совет, я обронила, сама того не заметив, фразу: “рыба моя, тебе 22 года - последний хуй на планете, что ли”, имея в виду, что все еще впереди, и не стоит

Давая дружеский совет, я обронила, сама того не заметив, фразу: “рыба моя, тебе 22 года — последний хуй на планете, что ли”, имея в виду, что все еще впереди, и не стоит зацикливаться на так-себе-парне.

На самом деле, фраза жуткая, так как подразумевает, что чем старше становится женщина, тем меньше у нее шанс кого-то достойного встретить.

Если в 18-20 лет у девочки есть призрачный шанс выбирать, то в тридцать — если мужик под себя не ссытся, будет нашим королём.

К сожалению, в этой формулировке мало сарказма и много жизненной горечи.

Конечно, на деле это далеко не так.

Ни в каком возрасте не надо держаться за хуи.

А то получается, выйдут замуж по глупости и неопытности в 20 лет (что уж говорить, я сама чуть не попалась), а потом начнется отсчет в духе “кому я буду нужна в 25/30/40”.

Замкнутый круг.

 

Главное — чтобы вы каждый момент своей жизни проживали с осознанием, что вам — в кайф. Что вы делаете то, что вас вдохновляет и живете так, как вам хочется. Что рядом с вами — человек, который делает вашу жизнь ярче, а не создает кучу проблем и не находится рядом ради удовлетворения ваших комплексов и страха одиночества. Если пока его нет- тоже не повод соглашаться на меньшее.

Ощущение, что вы не терпите и чего-то ждете, а живете. Именно в эту секунду.

И совершенно неважно, двадцать вам лет или сорок.

Если отношения приходится притягивать за уши — то не надо тратить свое время. Займитесь лучше тем, что действительно вдохновляет.

***

Ваши годы уходят, потому что каждый гребаный день вы безбожно сливаете свою жизнь. На херовые отношения, неинтересную работу, ожидание взамужа (как будто это решит имеющиеся проблемы), на заглушение собственных желаний и потребностей в угоду обществу.

Куда ушли мои лучшие годы Действительно — куда.

Паула Роттердам

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *