Мы с мужем любили вкусно поесть, поэтому, когда ходили в рестораны, всегда платили счет пополам, потому что зарабатывали одинаково немного

 

Мы с мужем любили вкусно поесть, поэтому, когда ходили в рестораны, всегда платили счет пополам, потому что зарабатывали одинаково немного Я любила готовить изысканные блюда, поэтому покупала

Я любила готовить изысканные блюда, поэтому покупала продукты и ночами после работы готовила вкусные обеды для мужа.

Мы с мужем одинаково любили путешествовать, поэтому задолго начинали совместно копить, каждый себе на билет, на полномера в гостинице и деньги с собой. Кто сколько накопил, тот столько и брал с собой.

Муж частенько занимал у меня денег до зп, потому что совершенно не мог ими распоряжаться и тратил все до копейки. Мы зарабатывали немного, но жили в счастье и любви, много проводили времени вместе и смотрели в одном направлении.

Потом мы решились на ребенка. Я рискнула, поверила в мужа, что он справится и сможет содержать нас троих, пока я в декрете.

За 3 года декрета я не спала днями и ночами, укачивая беспокойного ребенка, занимаясь его здоровьем и воспитанием. Успевая готовить, по силам убираться и развивать маленькое свое дело, которое начало приносить доход без отрыва от домашних обязанностей.

В это время у мужа наладилась карьера, мы с ребенком стали отличной мотивацией, мы стали постепенно опять ездить за границу, ходить по ресторанам и покупать дорогие вещи, но уже за его счет.

Но у наших друзей все еще ни у кого нет детей, и муж смотрит на них и упрекает меня, что их жены зарабатывают наравне и платят за все пополам. Они могут уже позволить себе купить пополам квартиру и машину в ипотеку, сделать напополам в ней ремонт.

Нашему ребёнку уже 4, за год после выхода из декрета я зарабатываю столько же, сколько работая в офисе, но могу позволить себе свободный график, выходные и больничный в любой момент, мне не нужно копить дни отпуска и отпрашиваться у начальника, я провожу много времени с семьей, успеваю заниматься домашними заботами и ребенком.

 

У моего мужа тоже много времени, но доходы уже очень большие. Он по-прежнему не умеет ими распоряжаться, тратя до последней копейки.

А еще он глубоко несчастлив, считая, сколько было бы денег, если бы я тоже много зарабатывала. То, что ему приходится тратить деньги не только на себя, приносит ему только душевные раны.

Теперь он не рад ни совместному отпуску, ни походам в ресторан, ни времени проведенному вместе.

В силу больших доходов, он балует ребенка частыми дорогими подарками, что есть мочи, ребенок уже вообще не воспринимает ценности вещей, становится неуправляемым и трудным.

С горя он каждый вечер пьет, много курит и никогда ничему не рад.

Мы с ним практически не разговариваем и давно не занимаемся любовью.

В какой момент все пошло не так — я понять не могу… Но чувствую, что мы не умеем ценить друг друга. Я не достаточно благодарна за новую обеспеченную жизнь, а он не замечает, что я тоже стараюсь все успевать.

Наверное разведемся.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *