— Мне кажется надо провести ребрендинг кота.

 

- Мне кажется надо провести ребрендинг кота. - Ты хочешь ещё раз его кастрировать!- Нет. Тогда бы я предложил рестайлинг. А тут ребрендинг. Мы очевидно ошиблись с именем. Я хочу его

— Ты хочешь ещё раз его кастрировать!
— Нет. Тогда бы я предложил рестайлинг. А тут ребрендинг. Мы очевидно ошиблись с именем. Я хочу его переименовать. Ну посмотри на него. Какой он Беня Беня, это нечто дерзкое и опасное. Как Бенцион Крик.
— Вообще-то, изначально он был Бенедикт. В честь Камбербетча.
— Так или иначе, что Беня, что Бенедикт ему не подходят.
— Ты его называешь Ебентий. По-моему идеально.

Чёрный котик, смотрел на нас грустно. Да. За прошедший год, он подрастерял непосредственность и лихость Бени, Бенчика, Бенциона. Не приобрёл аристократических манер Бенедикта. И признаемся честно, перестал быть таким уж Ебентием. Хотя иногда устраивал перфомансы.
— И как ты его предлагаешь переназвать

Я задумался. Беня-Бенедикт-Ебентий вздохнул и поджал лапки. Печалью и умиротворением веяло от животного.
— Яшенька.
— Как Почему Яшенька В смысле Яшка-цыган
— Да нет. Яшенька. Продолжая традицию семитских имён наших котов, Яшенька. Сразу перед глазами тихий, еврейский мальчик в очках и со скрипкой. Ну, посмотри на него.

Яшенька заглянул Симе Маирбековне в глаза и достал виртуальную скрипку. Раздались первые аккорды «Еврейского портного» Да. Тёплый сортир и сбалансированное питание из любого Бени могут сделать Яшу.

 

Тем не менее, Сима Маирбековна собиралась возразить, но в этот момент против переименования котика восстала природа в лице Лёнчика. Он прыгнул на голову Бенчика, укусил его за худую жёпку и поскакал куда-то в пампасы нашей квартиры призывно вереща. По дороге затоптал Осю, сбил с ног Давида и не войдя в вираж, головой врезался в стену.
А Яшенька заорал, и минуя стадию «Беня» сразу деградировав в Ебентия, отшвырнул скрипку и поскакал следом.
В пампасах что-то упало, взвизгнула Алиса, истерично заорал Ося.
— Яшенька значит…
— Согласен. Плохая идея. Морок. Наваждение. Ебентий! Сссука! Лёнчик! Гаденыш! А ну-ка угомонились! Ося! Дурак старый! Ты-то куда Эти бандиты тебя повредят.

Тихо, как в раю,
Звезды над местечком высоки и ярки,
Я себе пою, я себе крою…

Сос Поиев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *