Однажды, когда сыну было года два, мы с ним отправились на прогулку

 

Однажды, когда сыну было года два, мы с ним отправились на прогулку Муж тогда был в рейсе. Вот выходим из подъезда, и останавливается черная Волга - служебная, по тем временам. Из нее вылезает

Муж тогда был в рейсе. Вот выходим из подъезда, и останавливается черная «Волга» — служебная, по тем временам. Из нее вылезает не старый еще генерал, весь такой бравый. Макс вдруг вырывает руку, устремляется к красивому дяденьке, и кричит: — Папа, папа!
Я не знаю, ржать или извиняться, бегу за Максом. А генерал, умилившись пухлой безотцовщине в нарядном комбинезончике, подхватывает его на руки, и говорит с улыбкой:
— Ну здравствуй, сынок.

Я подхожу, тоже мило улыбаюсь, поясняю:
— Ой, извините, у нас папа в рейсе, он вот его везде ищет.
— Да ничего, — смеется генерал.
С минуту мы втроем представляли собой великолепную картину: матерый военный с маленьким сынишкой на руках и юная жена, с восторгом взирающая на мужчин своей жизни.

Но потом из «Волги» змеино выползла настоящая жена, ровесница генерала. Ее взгляд был способен заморозить наше трио в лед, затем разбить на мелкие кусочки. Удивительно, что она не шипела при этом. Генерал сильно полинял, опустил Макса на землю, и мы быстро ретировались. По ходу, дама решила, что у супруга внебрачная связь и вторая семья на стороне. Уж не знаю, как бедный мужик объяснялся потом.

Макс вообще любил меня подставлять. Чего только стоила манера при виде моего недовольства резко отшатываться и с выражением бесконечного ужаса на лице закрывать ручонками голову. При том, что я за всю жизнь ни разу его не ударила и даже не повысила голос. Этот свой коронный номер он исполнял только на публике.

 

Люди реагировали просто восхитительно. Сколько презрительных, злых и откровенно ненавидящих взглядов я словила! Не объяснять же окружающим, что у ребенка врожденное чувство черного юмора. Он и сейчас так делает: подколет меня, а потом изображает испуг.

Дети — прекрасные, милые и искренние существа. Главное, быть на их волне, и уметь держать удар. )))

С Днем защиты детей, короче.
Цветы жизни, чо. )))

© Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *