Мне иногда кажется, что все кругом подходят к жизни серьёзно и ответственно

 

Мне иногда кажется, что все кругом подходят к жизни серьёзно и ответственно Живут какую-то такую суровую взрослую жизнь. А я по-прежнему мечтаю иногда, что а вот, допустим, я вырасту и стану

Живут какую-то такую суровую взрослую жизнь.
А я по-прежнему мечтаю иногда, что а вот, допустим, я вырасту и стану актрисой… (тут такой внутренний голос: «Блин, да тебе сорок лет, какой актрисой! У тебя и актёрских данных-то нет!», а я ему: «Ой, да ну тебя нафиг, какой ты скучный! Уже и помечтать нельзя!»).
Или: «Потом когда-нибудь выучусь на ветеринара…» («Когда это потом!»)
Или: «Вот опять же буду взрослой и стану, допустим, манекенщицей» («Какой к чёрту манекенщицей, в тебе 160 сантиметров росту! И сорок лет, опять же»).

Но я эти возрастные и физические ограничения всё никак с собой соотнести не могу. И, главное, не сильно-то и хочется стать актрисой или манекенщицей (ветеринаром хочется, но кишка тонка) — хочется иметь возможность мечтать об этом, не отбрасывая как что-то несбыточное. Хочется продолжать видеть это как реальные перспективы, что ли, не очерчивать себе чёткие рамки: вот это твоя жизнь, она такая и она конечна, и никакой другой уже не будет.
Ну мало ли, а вдруг я через десять лет буду играть в Голливуде Или у меня будет свой домик на острове Или я отправлюсь покорять Арктику Или совершу открытие и спасу мир от какой-нибудь страшной болезни
Хочется верить, что это всё может случиться.

 

И вот я считаю обычно, что я одна такая наглухо шибанутая блаженная идиотка. А потом смотрю на людей в метро и думаю, а что если они все тоже ещё собираются стать космонавтами или получить Нобелевскую премию.

Ирина Епифанова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *