К посту ниже, про покоцанную скамеечку.

 

Разгар 90-х, Питер. «Культурная столица», но культура она ведь разная бывает. Бывает еще и «субкультура», например панки. Собирались мы обычно в одном из дворов-колодцев, был там такой уголок, где мы в принципе никому не мешали. Хотя само наше существование вызывало у некоторых судороги и извержение содержимого черпного ящика. Как так-то — ирокезы, драные портки, портвейн, «непонятная типа музыка» и вообще наркоманы однозначно! Это неприятие выражалось в брезгливом отношении и постоянным наездам — причину искать не нужно, «отбросы» и всё тут! (Да я в их годы макулатуру собирал и бабушек через дорогу переводил(а)!!!)
В арке, на выходе со двора, постоянно малышня терлась — калассики-мячики-вышибала-еще что-то неведомо-детское. Был в нашей гоп-компании такой Андрюха «монозуб», он кстати и жил в этом дворе с бабулькой своей в коммуналке. Идет он как-то по своим панковским делам через арку, уже на выходе, мимо него сначала пролетает мячик, следом мелкая девчонка и прямой наводкой на дорогу… Андрей видит, что мелкая бежит за мячиком под колеса газона-хлебовозки. Ловить и кричать поздно. Он просто с разбега, выталкивает её вперед, дальше — на противоположный тротуар. Сам не успел — под колеса попали обе ноги. На одной просто перелом, на второй голеностоп в дребезги. Девчонка орет — коленку разбила, Андрюха отрубился и под машиной валяется, скорая, гайцы и прочее…
Через день-два, к нему в больницу пришел папахен девчонки. Пояснил на пальцах, что Андрюха «ваще правильный чел» и теперь он ему «торчит крепко». Спросил, что он ему теперь должен. В Андрюхе проснулась добродетель и он сказал, что ничего не надо и вообще, на его месте…. На что папахен ответил — так дела не делаются. Вон видишь под окном машинка стоит (форд экспедишн) Твоя будет! Андрюхе этот трамвай и нахрен не нужен, потому он осмелев, поинтересовался насчет цены этого зверя. Услышав, решил чутка приборзеть — а можно мне вместо машины, какую-никакую комнату или квартиру, хоть на окраине (Мечта у него была — свалить от бабульки, но по тем временам, это была несбыточно)
В итоге, через неделю он стал владельцем двушки на Владимирском (совсем не окраина) и владельцем того же форда. (Который мы позже успешно замотали перекупам в Автово)
Вот вам «вонючий панк» и «тупой новорусский бык».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *