-Вот ты говоришь, неравный брак

 

-Вот ты говоришь, неравный брак Да что ты понимаешь Ничего ты не понимаешь! Тоже мне проблема, он Гольдштейн, а она Гапоненко! Сегодня это сплошь и рядом- так говорил мне Залман Абрамович.-Так я

Да что ты понимаешь Ничего ты не понимаешь! Тоже мне проблема, он Гольдштейн, а она Гапоненко! Сегодня это сплошь и рядом- так говорил мне Залман Абрамович.-Так я и не говорю, что это проблема- возразил я.
-Ну, не говоришь, так и не говори! Вот, когда я был молодой, в нашем городе жил Гоша. Он и сейчас тут живет. Но это для меня Гоша, потому что он мне был двоюродный брат, а для других Гирш Лазаревич. Между нами, он был тот ещё поц. Гоша барыжил золотишком и не брезговал валютой. Живи он в столице, его давно бы отправили в регион с прохладным климатом на лесозаготовки. Но Гоша жил в нашем городе, а тут, таки, все друг друга знают настолько, что если уж и отправлять на Колыму, то сразу всех.
Так вот, Гоша жил хорошо. Так хорошо, что даже не женился. Его и так любили девушки и даже солидные дамы. Видел бы ты, какая у него была передовица труда из камвольного! Женщина-песня! Грудь, прическа, золотой зуб!
-Золотой зуб
-Золотой зуб, деточка, чему ты так удивляешься Роскошь! Так вот, Гоша был неженат. Я не мог себе такого позволить, поэтому уже в двадцать два имел семью и дочь Сонечку. А Гоша нет. Гоше и так было хорошо. И уж не знаю, что с ним случилось и какая муха укусила его за тухес, но когда ему стукнуло шестьдесят, он вдруг решил, что пора.
-Что пора
-Ты меня слушаешь вообще Жениться пора! Что же еще! И Гоша женился. Жене было двадцать три. Но Гоша был не рад.
-Почему
-Потому! Когда они шли куда-нибудь, все встречали Гирша Лазаревича с дочкой. Так и говорили, пришёл Гирш Лазаревич с дочкой. Хотя это была не дочка, а наоборот. Но это полбеды. Настоящая беда была в том, что молодая жена требовала полной жизни всей грудью. Поездки в Дагомыс и Гагру, походы в рестораны и танцы на танцах. А Гоша уставал. Он не хотел танцевать танцы, а через месяц такой жизни у него наступило несварение желудка и метеоризм от ресторанных котлет. И вместо расцвести рядом с молодой, Гоша начал лысеть и иметь слегка бледный вид. По вечерам он хотел спать в смысле просто спать, а не то, что подразумевала молодая. А еще через месяц Гошу стал подводить его старый обрезанный друг. Причем подводить сильно.
-И чем это закончилось
-Сначала ничем. Молодая жена жалела Гошу. Она гладила его по дряблой руке, целовала в седеющую лысину и просила денежку. Гоша денежку давал. Молодая жена жалела его еще интенсивнее, пока Гоша не засыпал на диванчике. Молодая жена накрывала его пледом и уходила к подруге пить вино.
А закончилось это тогда, когда Гоша в очередной раз попробовал доказать сам себе, что он еще, таки, может и устроил пятнадцать минут жаркой любви с молодой женой. И ему стало плохо, приехала карета скорой помощи, врач долго слушал его, а потом сказал: «Физические нагрузки, Гирш Лазаревич нужно принимать согласно вашей возрастной категории.» Сказал так, выписал какие-то таблетки и ушёл.
-А Гоша
-А что Гоша Гоша его послушал. Развелся с молодой женой и записался в хор кому за пятьдесят. И сейчас поёт там песни советской эстрады. Говорят, что познакомился с какой-то женщиной, симпатичной пенсионеркой. Согласно возрастной категории. Одним словом, внял совету врачей, потому что умный человек и следит за здоровьем.

Такая вот история. Говорят, ведущий «Мужское/женское» Александр Гордон женился на двадцатилетней арфистке Софье. Ну, да дай им бог здоровья. Главное вовремя слушать врачей.

 

Александр Гутин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *