Одна моя знакомая когда-то не успела долюбить одного моего знакомого, и поэтому купила собаку

 

Одна моя знакомая когда-то не успела долюбить одного моего знакомого, и поэтому купила собаку Собака удивительно на того знакомого походила, поэтому я, в свою уже очередь не успев его долюбить,

Собака удивительно на того знакомого походила, поэтому я, в свою уже очередь не успев его долюбить, с тайной завистью и скрытой болью смотрела на ту собаку.
Или вот моя подруга М. — подобрала собаку в чистом поле. В своем роде, она тоже не успела долюбить — собака попалась ей в поле, когда М. ехала с кладбища, где лежал навсегда ее муж. Собака осталась жить с М. и выросла удивительно на того мужа похожей, то есть, похожим, потому что и в том, и в другом случае это были собачьи мальчики, проще говоря, кобели — пора бы уже научиться называть вещи своими именами.

Курила вчера на балконе и думала — обстановка располагает: я живу на 17-м этаже, и могу по достоинству оценить индустриалную поэтику пейзажа спального района, выпуская дым в никогда не чернеющее московское небо.

Какой бы был собака-ты, думала я, обращаясь к человеку, которого не успела долюбить n лет назад. Ты был бы компактная собака, то есть, конечно, компактный кобель. С темной шерстью и задумчивыми глазами. Ты был бы тихий, но иногда вспыльчивый. Тебе бы нравилось долго гулять и лежать рядом со мной, когда я смотрю кино. Но, главное, ты бы меня тоже любил, в отличие от тебя-человека. И почему, почему тогда, n лет назад, я вместо собаки завела себе заменитель тебя, полную твою противоположность А ведь это казалось удачной идеей, никто же не рассказал, что все закончится полным провалом.

 

Наверное, судьба припасла для меня собаку на потом, значит, будет еще кто-то, кого я не успею долюбить, и уж тогда-то я своего шанса не упущу.

Роза Каценеленбоген

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *