На днях ко мне в гости пришла ко мне в гости радостная подруга

 

Говорит, новая жена ее бывшего мужа заболела сильно. И сама болезнь то не такая уж и страшная. Только вся загвоздка в том, что эта новая жена беременная.
За новую жену, конечно, не приятно, за ребенка страшно. А вот подруга своей радостью озадачила. Вслух свое удивление ее радостью по поводу болезни беременной женщины я высказывать не стала.

Потому что, во-первых, не мое это дело – воспитывать взрослых женщин. А, во-вторых, потому что я испытала облегчение, что подруга наконец хоть чему-то обрадовалась. Развод ей дался очень сложно.

А история вот какая.

Больше 10 лет назад эта моя подруга (назовем ее Наталья) вышла замуж за молодого человека (пусть будет Женя), который был младше ее на 17 лет. Ей к тому времени было уже 43, а ему, соответственно, 26.

Все ее знакомые тогда удивлялись их решению зарегистрировать брак. Потому-то одно дело легкий роман, а другое дело замужество.

— Зачем тебе это, Наташа — спрашивали мы.

— Ну, а что я теряю – смеялась она. – Мы влюблены, нам хорошо вместе. Тем более я хочу родить ему ребенка.

К слову, у нее уже тогда было двое детей ненамного младше ее нового мужа. И бывший муж, с которым они остались в чудесных дружеских отношениях.

С ребенком у них с Женей ничего не получилось. Не знаю, может здоровье уже не позволяло, а может просто «руки не дошли», так как оба очень много работали. Наталья говорила, что у нее последний шанс сделать что-то значительное. А вот у Жени наоборот был шанс как раз начать карьеру. И, кстати, Наташа очень помогла Жене в построении его карьеры.

Через 5 лет их брака по моим наблюдениям страсть и великая любовь понемногу утихли. Со стороны Натальи появилось недовольство и несколько снисходительное отношение к молодому мужу. Что там было у Жени, я не знаю, так как мы редко общались. Но в общем-то все было спокойно. Не хуже, чем у многих других семей.

Жаришка началась, когда они развелись через 10 лет после свадьбы. Причем все «приближенные к семье» очень удивились такому повороту. Мол, вроде же все хорошо было. Хотя с самого начала даже года не давали этому браку.

Наталья просто сошла с ума. Видимо уже время климакса подошло, а вместе с ним и депрессии по поводу ухода молодости. А тут еще и после развода у Жени быстро появилась новая женщина. Молодая, сочная, которая смотрела на него снизу вверх восхищенным взглядом.

— Что он в ней нашел Она же глупая! – заламывала руки Наталья. – И она еще поймет, что он на самом деле ничтожество и дешевка! Он никто без меня!

 

На почве этой истерики Наталья завела пару новых любовников одного с ней возраста, но это ее не утешило. Она без конца названивала всем подругам, чтобы уверить всех, что Женя еще пожалеет и вернется, что он поймет, что кроме нее никто ему в жизни не может дать счастья.

А потом Женя женился, и его новая жена забеременела. И Наталья начала жалеть, что вообще с ним связалась.

— Почему я тогда вас не послушалась – сетовала она. – Зачем вообще вышла за него замуж. Сейчас вы все, наверное, смеетесь надо мной. Мол, старая бабка позарилась на молодое тело и выставила себя на посмешище.

Мы, конечно, утешали ее и говорили, что вовсе никто над ней не смеется. И что даже супруги — ровесники расстаются и создают новые семьи. Но Наталья не слушала. Она была уверена, что все проблемы ее брака были из-за разницы в возрасте.

И вот теперь наконец-то она обрадовалась. Позлорадствовала, что беременная жена ее бывшего мужа заболела.

И меня эта ситуация очень трогает.

Я, с одной стороны, не одобряю такое злорадство. Новая жена Жени ни в чем не виновата. Она мужчину из семьи не уводила и вообще никак лично Наталье не вредила. А про ребенка и разговора нет. Он вообще еще никому насолить не успел.

Но, с другой стороны, я ее по-женски понимаю. Ей хотелось счастья и, наверное, она верила, что они будут вместе всю оставшуюся жизнь. Может быть Женя даже уверял ее в этом. Хотя кто, женясь или выходя замуж, в этом не уверен

А еще обидно, когда твой бывший муж быстро находит новую любовь. А ты нет.

Я читала много историй про то, что бывают счастливые пары, когда женщина сильно старше мужчины. Но лично не знаю ни одной такой. Вот так, чтобы прям до самой смерти вместе.

А вы знаете

Вера Кот

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *