Я, короче, не знаю, как вы не думаете о смерти.

 

Я, короче, не знаю, как вы не думаете о смерти. Нет, я, конечно, помню тот прекрасный кусок жизни, когда мысли о смерти не роились в моем мозгу. Да, благословенные были времена. Как же было

Нет, я, конечно, помню тот прекрасный кусок жизни, когда мысли о смерти не роились в моем мозгу. Да, благословенные были времена. Как же было хорошо. Было обалденно, было прекрасно. Это был космос…
который закончился.
Где-то с год назад мысли о смерти внезапно, нагло и прочно заняли свое место в моем наборе размышлений. (нафига оно мне, господи! Зачем! Не хочу!) Я даже полагаю, что это нормально. Наверняка все мы в какой-то момент бросаем думать, что жизнь будет офигительной и мечты сбудутся, и начинаем думать о смерти.
Нет, я не думаю о том, как бы залезть в теплую ванну и порезать венки под Radiohead, не думаю, что без меня людям будет лучше… Не будет – я норм. Я прямо даже крепкое ОК.
Но я думаю о том, как все бессмысленно. Как убого всё устроено.
Наше тело начнет стареть, подводить нас, быть сморщенным, мерзким, противным, никто не захочет к нам прикасаться, влюбляться в нас, заниматься с нами сексом. Да мы и не сможем и еще и не захотим!!! Мы вообще дофига чего интересного не сможем. Ну разве вот это все не пиздец! Мы перестанем быть красивыми, классными, прикольными. Нас будут считать глупыми, старыми, неактуальными. Станет неважно и несущественно кто и что мы есть. Наше мнение перестанет иметь вес, потому что новые люди, молодые, любят считать, что они-то умнее, прогрессивнее, моложе, лучше. Будут сниматься новые клевые сериалы, которых мы не увидим, делаться шокирующие открытия, о которых мы не узнаем, люди будут находить лекарства от всякого дерьма, узнавать новое, переживать эмоции, понимать новые серьезные вещи, удивляться, любить себя и всё в таком духе. А мы просто покряхтим, попердим еще какое-то время и тихонечко сдохнем.
Однажды мы с подругами пришли в увеселительное заведение, диджей (или как там называется этот их барный тамада) чуть из кожи не выпрыгивал, чтобы зажечь публику, а на меня накатило… Второй час ночи, вокруг бешенное музяо, люди сотрясают телесами под ритмы, всё мелькает, передо мной бутылка вина, рядом любимые подруги, а я не могу отключиться от мыслей, что мы безостановочно мчимся в клеклую старость, нищенскую пенсию в обосранных штанах и блядскую омерзительную неизбежную смерть….

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *