На возвышение вышел Тоби и все собаки сразу же радостно замахали хвостами, засуетились

 

На возвышение вышел Тоби и все собаки сразу же радостно замахали хвостами, засуетились Шарик чтобы не выделяться из толпы подмахнул.– Привет, привет! – энергично поздоровался Тоби, – Всем

Шарик чтобы не выделяться из толпы подмахнул.
– Привет, привет! – энергично поздоровался Тоби, – Всем привет! Итак, я вижу вас сегодня очень много! И знаете что Это прекрасно! Почему Потому что еще больше собак добьются успеха! Да!

Собаки подхватили бурный энтузиазм Тоби и залаяли. Впрочем по сигналу выступающего успокоились.

– Итак, для тех кто меня не знает. Я – Тоби, всемирно признанный эксперт по улучшению качества жизни! И я не собираюсь тянуть кота за хвост, ну, не сейчас по крайней мере. Итак, чего вы хотите Да, вы все! Чего вы все хотите!
– Костей! Костей! Костей!

Собаки принялись скандировать. Тут Шарик был с ними согласен. Костей хотелось.

– Ну что же, скажите мне, как вы добываете кости
– На помойке…
– Ворую на рынке…
– Иногда бабуля подкидывает…

Тоби послушал ответы из зала и как будто помрачнел.

– И что, вас это устраивает Вы имеете столько костей, сколько хотите!
– Нет! – взревели собаки.
– И правильно! Вас не должно это устраивать! Забудьте о помойке, охоте, бабуле у подъезда! Это все крохи, недостойные вас! Вы, потомки волков, а не домашние кошечки! Хотите настоящих, хороших, сочных и вкусных костей И я скажу вам, что вы их получите! И не только их! Вы получите самую вкусную еду, вы получите все, что захотите! Для этого вам нужно применить мою очень простую методику. Вам нужно визуализировать!

Эту фразу собаки встретили далеко не с таким восторгом как предыдущие. Все неуверенно помахивали хвостами.

– Вы мне не верите – усмехнулся Тоби, – Я бы тоже не поверил! Но я скажу вам еще раз – визуализируйте! Представляйте себе кости! Представляйте так детально, как только можете! Это должны быть лучшие кости которые только могут быть! У вас должны течь слюни от этих мыслей! Ваши глаза должны светиться!

На этот раз собаки впечатлились чуть больше, все таки энтузиазм Тоби заражал. Но Окончательно скепсис не исчез.

– И чего Вот представлю я кость и откуда он возьмется – не выдержал Шарик и пролаял прямо с места вопрос, волнующий многих.
– Я ждал этого вопроса! – неожиданно обрадовался Тоби, – Да! Ждал его! Ты молодец, дружище! Итак, откуда возьмется кость Я не знаю! Да, черт возьми, я не знаю! Но это работает. Послушай мою историю! Просто послушай и если не поверишь – я верну деньги. Как тебе такой вариант

 

Все собаки уставились на Шарика. Шарик смутился.

– Ну ладно…
– Итак, однажды со мной произошло то, что может случиться с каждым из вас, – начал Тоби, – Меня поймали живодеры и посадили в клетку!

Собаки заскулили, сопереживая рассказчику.

– Они пытали меня, они резали меня, они хотели убить меня! Но я ничего не мог сделать. Ни подкопаться, ни прогрызть прутья. Ничего. И я сдался. Из клетки не выйти. Что дальше Тогда я, просто ради удовольствия подумал о том, чего хочу сейчас больше всего. А я, конечно, хотел есть. Я представлял себе большую, вкусную кость. Каждую прожилку, каждый ее изгиб. Представлял вкус, представлял как облизываю ее. Я буквально истекал слюной, а потом… чудо! Мою клетку озарил свет! Чтоб мне провалиться если я вру! Мою клетку озарил свет и через некоторое время передо мной появилась кость!

Собаки взревели, залаяли, закрутились на месте, а кто-то даже от избытка чувств лизнул Шарику зад.

– И что потом – спросил кто-то.

Замерший, буквально обратившийся в статую Тоби продолжил.

– Я думал это совпадение. Но, каждый раз как я хотел есть я начинал представлять кость. И каждый раз одно и то же. Как только я представлял кость максимально красочно, буквально до слюней – она появлялась в моей клетке! И так я выжил! Меня спасло чудо, которым я делюсь с вами! Итак, ты спрашиваешь у меня откуда возьмется кость Ты спрашиваешь меня! Я не знаю! Но она каждый раз там была. Может быть ее приносили живодеры – Тоби уставился на Шарика, все последовали его примеру.
– Ну… Зачем бы им… – Шарик терялся от такого количества внимания.
– Вот именно, не за чем! Я даже могу сказать тебе, как звали живодера, который меня пытал! Его звали Павлов! Может он приносил кость!
– Наверное нет… Зачем бы…
– Именно! Но тогда это чудо! Чудо! Я не знаю как, но это работает! Забудьте об объедках, потомки волков! Забудьте о помойках! Идите и визуализируйте! Это работает!

Собаки взвыли от восторга.

Рагим Джафаров

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *