В 8 классе я была невыносимо влюблена в десятиклассника

 

В 8 классе я была невыносимо влюблена в десятиклассника Он со мной дружил в меру сил. Иногда я ходила к нему в гости и он мне ставил пластинки. У него дома я в первый раз услышала Аквариум и

Он со мной дружил в меру сил. Иногда я ходила к нему в гости и он мне ставил пластинки. У него дома я в первый раз услышала Аквариум и Алису.
Он был странным человеком в нашей люберецкой школе. Долго рассказывать, но моя любимая выходка — его выгнали с урока за то, что пришёл в джинсах, и велели в них не возвращаться (подразумевая домой и переодеться). Он снял джинсы в коридоре и вернулся.

Красивый был немыслимо. Высоченный, кудрявый, с синими глазами

К той поре наша математичка нипочему ненавидела меня люто. (Она потом умерла от рака мозга, я правда думаю, что понятных причин меня ненавидеть у неё не было). Уроки она начинала словами: «Здравствуйте, дети! Рождественская, вон из класса, два. Садитесь, дети». И вот однажды мне стало так обидно, что я не просто вышла вон, а села плакать на подоконник. А любовь мою неземную в тот момент тоже выгнали из класса, и он сел рядом со мной, обнимал и вытирал слёзы.

Конечно же, мою маму вызвали в школу и сказали «Ваша дочь проститутка! Если её на глазах у всех обнимают — то что же с ней делают за закрытыми дверями». Конечно же, мама уверилась

И вот у меня выпускной в восьмом, я спиздила у мамы туфли и косметику из «Берёзки» и, плюнув на выпускной, пошла такая красивая к моей любви.

Я была такая взрослая, я мечтала, что он меня поцелует и… Блин, никакого «и» я сочинить не могла, просто представляла, что он меня поцелует.

 

И вот звоню я, звоню. Звоню. Звоню. Он, наконец, открывает. На заднем плане кутается в одеяло его одноклассница. Я чего-то лопочу. И он меня целует. Детку хорошую. Нежно. В лоб.

Чтобы вы понимали — если в моей жизни случалось что-то плохое, то мама спрашивала, не заплакала ли я на людях. И люлей я получала именно за проявление чувств при «чужих». Поэтому к 8 классу я была кремень. Вот как люди не писают посреди улицы, а стремятся всё-таки добраться до унитаза — так я стремилась спрятаться, а потом чувствовать.

Но это был тот раз, когда мне впервые стало насрать. Я шла и выла. По Московской, к третьей проходной, мимо продуктового, к галантрее — до самого дома шла и выла. Сука, в лоб, как маленькую, а я же уже почти большая!

Я его встретила несколько лет назад, случайно, на улице. Мордатый, усталый. Логистикой занимается, не знаю, что это. И вот знаете, хуйня эти все гештальты. Нет, меньше всего на свете мне хотелось, чтобы он меня поцеловал.

Анна Рождественская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *