Это только кажется, что я спокойно сижу за столом

 

Это только кажется, что я спокойно сижу за столом На самом деле у меня в голове цирк, зоопарк и плацкарт с дембелями. И еще на самом деле я все время бегу. Показать дорогу при этом мне некому,

На самом деле у меня в голове цирк, зоопарк и плацкарт с дембелями. И еще на самом деле я все время бегу. Показать дорогу при этом мне некому, поэтому бегу наугад, в тайной надежде, что хотя бы направление выбрано нужное.
У меня есть внутренний котик, внутренний критик, внутренний нытик и внутренний злой сержант, единственный, от кого есть хоть какой-то толк. Но сержант не умеет показывать и рассказывать, он умеет сапогом под ребра и «Вставай, сука, ты что, вечно собралась тут лежать». И я встаю и бегу, потому что если не встать, он сейчас зайдет с другой стороны и опять сапогом. Но бежим мы толпой вместе с котиком, нытиком и критиком, а потому бежим медленно и все время не туда.

Вся эта гоп-компания на разные голоса третий час верещит у меня в голове. Котик хочет кофе и сериал, критик хочет, чтоб я сдохла от стыда за себя, нытик хочет, чтобы резюме с сопроводиловкой в 16 мест сами себя написали и отослали. А сержант хочет, чтобы я бежала. Потому что, когда я наконец добегу, он скажет, что я молодец, и уйдет в отставку навсегда. Он правда хочет, чтобы я была молодец. Но пока что я все время бегу не туда.

 

Татьяна Суслова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *