Однажды давно Георгий узнал, что какие-то анекдоты об определённых национальностях — чистейшая правда

 

Однажды давно Георгий узнал, что какие-то анекдоты об определённых национальностях - чистейшая правда Почти 20 лет назад он направился в Таллин, на интервью с президентом Эстонии Арнольдом

Почти 20 лет назад он направился в Таллин, на интервью с президентом Эстонии Арнольдом Рюйтелем. Так вышло, что согласие пришло внезапно, и надо было ехать срочно. Как назло, билетов на самолёт не было. Георгий поехал поездом — в 10 утра прибытие, в 13.00 интервью, в 17.00 назад в Москву. Ну, состоялось интервью, душевно поцапался Георгий с господином президентом насчёт эстонских СС, и едет себе вечером назад, аки зайчик. Заходит в купе пограничник. Всех проверил, а на Георгии застрял. Смотрит в паспорт ледяным нордическим взором — смотрит на Георгия. Снова паспорт — снова на Георгия. И так, без преувеличения, раз десять. Георгий в целом весьма равнодушный и похуистичный мальчик, но тут уж проняло даже его.
— Что-то случилось
— (с характерным эстонским акцентом) Нетт, ниччего.
— А в чём дело
— Вы въеххали в Эстоннию сегодняа в десятть утра, ферно
— Да, верно.
— А уесшаете в этот же тень, в пятть феччера, ферно
— Собственно, да.
Пограничник замолкает. На его лице отражается срочная гамма чувств. Ощущение, что внутри лица стража границы кто-то ползает, и он борется с самим собой. Георгий озверел.
— Какие-то проблемы — спросил он уже повышенным тоном.
— Нетт, никкаких, — сообщил эстонский пограничник, возвращая паспорт. Проссто вы как-то оччень быстро переммещаеттесь.
Занавес.

 

(с) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *