Сидишь себе, сидишь, в комп пялишься, и тут мысль: «А как себя вели жены великих Ну, к примеру, Сократа

 

Сидишь себе, сидишь, в комп пялишься, и тут мысль: А как себя вели жены великих Ну, к примеру, Сократа .. Отдыхает себе ученый на камешке теплом, солнышком согретом. Размышляет, как же тирану

..»
Отдыхает себе ученый на камешке теплом, солнышком согретом. Размышляет, как же тирану без философа управлять народом. Тут Ксантипа к нему шасть:
— Вынеси мусор, Сократик, а то сегодня золотарка по Афинам ездит, а у нас полное ведро манускриптов рваных.
— Подожди, я сейчас мысль запишу…
— Ой, да задрал ты уже со своими мыслями. Можно подумать, их у тебя кто-то покупает Вон, все киоски ими завалены. Занят он,лодырюга.То он на войне, то с учениками на пленэре, а у нас крыша течёт в доме. У меня, как у гетеры последней, ни одного плаща пурпурного. Сидит он, думает. На работу бы лучше устроился…

Или вот, Александр Македонский. Заходит во дворец, в полевой форме, в сандалях начищенных, шлем отполирован пастой ГОИ. И с порога:
-Жена, подайте мне рюкзак, я на войну сбегаю, что-то у нас в Персии хреновничают, да и в Индии бы пару тумаков раздать местному населению…
А жена ему:
— Санечка, да Вы ж поди по бабам, на блядки собрались Ага, царство он расширять поехал, поди шалав два легиона с собой берут в поход…
И такая на подушку хрясь, рыдает, как на кастинге, и ногами дрыгает…

Или Александр Сергеевич, сидит на травке, на дуб уставился, перо до основания сгрыз, выводит неровным почерком: «Зла-тая цепь…»
И тут ему Наталья Николаевна:
— Сашенька, мин херц… Когда этот пердимонокль кончится Из МИДа Вас уже выперли. Хорошо хоть граф Бенкендорф похлопотал, теперь во дворец на полставки приняли. Форму дали, паек. А Вы сударь, шляетесь по бабам, пистолетиками размахиваете, а у нас дети, поместье без пригляда.Бусики хочу. Вы бы делом занялись.Доведут эти пистолетики Вас до цугундера. Вы вон на Дантеса посмотрите. Офицер, умница…

 

И голос в реальность возвращает:
— Ну что там тебе в этом телефоне мёдом намазано! Снегу навалилось полный двор. Пишет он…

Сергей Серёгин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *