Захар – гештальт-кот для без вины виноватых

 

Захар – гештальт-кот для без вины виноватых Если вас преследует необъяснимое чувство вины, а воспоминания о детских травмах поросли быльем и вытянуть их из глубин бессознательного не

Если вас преследует необъяснимое чувство вины, а воспоминания о детских травмах поросли быльем и вытянуть их из глубин бессознательного не представляется возможным, если тревожность ровным фоном сопровождает вас всю жизнь, то заводите Захара.
Перед ним вам всегда будет за что извиниться, его печаль и обида на усатой морде неизбывна, его щеки восхитительны в своей трагичности. Его лапы хочется целовать и прижимать ко лбу с тихим – «прости меня, кот…» Скорбная толстая спина манит робкой возможностью прикоснуться к плюшевому меху котиньки, а дрожание хвоста сдержанно напоминает тебе, что ты мудак, каких свет не видывал. Что только врожденное британское воспитание не позволяет ему совершить справедливый акт дефекации в горшки с дорогими твоему сердцу спатифиллумами.

Захар всем котом служит вечной идее рефлексии – «Тварь ли я дрожащая или право имею Виноват ли человек сам по себе или таким его делает душевная черствость к Захару» И, когда казалось бы ответ неясен, когда прощение от толстой попы кажется невозможным, Захар подводит тебя к миске. Там, в этих алюминиевых краях может появиться то, что дарует тебе облегчение вины и короткое, но такое дорогое (материально тоже) благодарное мурчание. И все, можно считать на сегодня гештальт закрытым и спокойно жить целый вечер.

 

Анна Владимировна

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *