ЖУТЬ

 

ЖУТЬ Вчера моя подруга Надюшка приехала ко мне со своим внуком, трехлетним Максимом. Максимка развит не по годам и очень любит, когда ему читают книжки. Я хотела ему на ночь Чуковского почитать,

Вчера моя подруга Надюшка приехала ко мне со своим внуком, трехлетним Максимом. Максимка развит не по годам и очень любит, когда ему читают книжки. Я хотела ему на ночь Чуковского почитать, но Надюшка сказала, что «ни в коем случае», вопросами задавит в усмерть, не отвяжешься. Поэтому читали про Незнайку.

А когда Максик уснул, Надюшка мне и говорит, что, когда она ему читала «Айболита», он очень долго и дотошно интересовался зайкой и его перерезанными ножками – мол, откуда трамвай на дорожке и что за новые ножки ему пришили, прямо в тупик загнал.

А ведь действительно, подумала я, Макс прав, это ж надо такое придумать!!

«И прибежала зайчиха: «Ай, ай!

Мой зайчик, мой мальчик

Попал под трамвай!

Он бежал по дорожке,

И ему перерезало ножки»

Представляю себе картину, гуляет зайчиха с зайкой-сыном по дорожке в лесу, вдруг откуда ни возьмись прямо из зарослей орешника — трамвай, и куяк зайке по ножкам. Зайка на шпалах лежит, от боли кричит нечленораздельно, а его ножки на рельсах валяются, а может даже еще бегут какое-то время по инерции, а из вен-артерий тем временем кровища фонтаном хлещет.

Зайчиха-мать хватает мальчонку передними лапками и на задних, как кенгуру, прямиком к Айболиту, про ножки то и забывает, а ведь надо было в полиэтиленовый пакетик упаковать, искусственным льдом обложить для сохранности. Но нет, наша мамаша в шоке, даже материнский инстинкт не сработал. Несется эта горе –мамуля к Айболиту и кричит с порога:

 

«И теперь он больной и хромой,

Маленький заинька мой!»

Стоп! Так больной и хромой, или инвалид первой группы без обеих ножек Разве это одно и тоже По-моему, лучше быть хромым, чем с отрезанными напрочь ножками. Но мы то помним, что зайкины ножки остались на трамвайных путях в зарослях орешника, значит все-таки безногий. Неувязочка!

Айболит сразу сообразил, что делать! Ну, повезло мамаше с доктором, с большим опытом человек оказался! У него этих донорских ножек полна морозилка припасена, разных форм и размеров в зависимости от класса, отряда и возраста ампутанта – заячьи, волчьи, беличьи и т.п., детские и взрослые. Поэтому он ее тут же успокоил, чтоб не верещала:

«Не беда!

Подавай-ка его сюда!

Я пришью ему новые ножки

Он опять побежит по дорожке».

И пришил. Вот. Новые красивые ножки. Чьи Откуда у Айболита запасные ножки Жуть, короче, а не сказка.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *