Подход к жизни рыжего кота мне очень импонирует

 

Подход к жизни рыжего кота мне очень импонирует Когда у него что-то не получается, он просто пробует снова. Например засунул голову в холодильник за мясом, я его оттащил, он слова засунулся в

Когда у него что-то не получается, он просто пробует снова. Например засунул голову в холодильник за мясом, я его оттащил, он слова засунулся в холодильник, уже весь. Или сидит спокойно у двери и ждет, чтоб его впустили.
В первом случае он не садится в уголок понурый и не говорит себе «какое же я ничтожество, раз за разом не удается стырить мясо из холодильника. Явно родители и школа не воспитали во мне победителя».

Во втором случае он не впадает в травму отверженности и мысли «я никому не нужен, меня держат на жаре! как им не стыдно…»

В общем последствия преодолений трудностей с него, как с гуся вода. Этого очень не хватает нам людям. Потому что, когда что-то не удается или когда нас «отвергают» сразу начинаются мысли — чо со мной не так

 

Может я недостаточно рыжий Или лапы мои недостаточно мощны, как минимум, чтоб дверь отодвинуть Хвост может мешает моей жизни Да, это явно хвост — надо его скрутить и спрятать.

Иногда дверь — это просто дверь, холодильник — просто холодильник и хвост — просто хвост. И самокритика — просто самокритика, не имеющая отношения ни к одному из перечисленных факторов.

Борис Герцберг

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *