Мне нынешняя мода не очень

 

Мне нынешняя мода не очень Все меняется с такой скоростью, что я не то что сносить, иногда распаковать не успеваю. Модные тенденции ведут себя, как хипстеры в ночной подворотне при встрече с

Все меняется с такой скоростью, что я не то что сносить, иногда распаковать не успеваю. Модные тенденции ведут себя, как хипстеры в ночной подворотне при встрече с четкими пацанами — быстро уносятся вдаль, в памяти остается только борода и гироскутер.
То ли дело тридцать лет назад: папа где-то вслепую барахла фирменного чемодан достал, сверху блок жвачек и связку Колы бросил, и все, я королева на три года, минимум. Пока не вырасту из люрекса, пока штаны застегиваются. Пальто, вот, шили долго и вдумчиво — на две пятилетки. Оно старилось вместе с владельцем, выходило на дачную пенсию и истлевало, как все сущее, растворяясь в пространстве.

Старые шапки уносились молью в мир иной, а ботинки превращаясь в огородные опорки и оставленные случайно между грядками, сливались с матерью сырой землей. Колготки хранили лук, простыня, порванная на полоски держала помидорные ветки, а трусы, калиброванные по размерам, отлично мыли полы и вытирали пыль. Как сейчас помню: мои детские для пыли, папины сатиновые для полов.

 

И два шифонера на все про все. И отлично. А сейчас у меня только для обуви отдельный шкаф от пола до потолка, и все равно кажется, что обуть нечего. И надеть, вечно нечего надеть…

Anna Vladimirovna

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *