Говорят, необычайным спросом нынче пользуется шаверма

 

Говорят, необычайным спросом нынче пользуется шаверма Особенно после закрытия всяких макдоналдсов. Мне кажется, тут огромные перспективы для ресторанного бизнеса. Шаверма – это вообще новая

Особенно после закрытия всяких макдоналдсов. Мне кажется, тут огромные перспективы для ресторанного бизнеса. Шаверма – это вообще новая руссская национальная идея, скажем откровенно и прямо.
Итак, приличный, допустим, человек хочет тупо шавермы. Бывает же такое, что приличный человек хочет тупо шавермы, а не кальмара с трюфельным пюре.
Но он же не будет покупать ее в уличном ларьке: он в костюме, он привык к сервису.
Пусть Новиков, Деллос, Раппопорт подумают.
Откроют, например, ресторан «Шаверма люкс». При входе кланяется швейцар, дверь открывает. Охранник пристально осматривает гостя, пропускает только своих, а всяких студентов не пускает.
А там уже встречает хостесс, сама аппетитная как шаверма. Провожает к столику с белой скатертью, шустрый официант быстро приносит меню. В меню – обычная шаверма, никаких там креветок, никакого никакого фуагра, никакого сыра Тет-де-Муан.
Честная шаверма, как в ларьке. Тупо шаверма.
Официант повязывает гостю огромную мягкую салфетку.
И наш приличный человек ест эту шаверму. Вот прямо жрет ее. Роняя всякие огурчики и проливая соус на белую скатерть. Ему пофигу, он пришел шаверму жрать, он огромные бабки заплатил, чтоб тут свинячить от души.
Официант лишь улыбается и вежливо интересуется, не желает ли гость пиваса
«Не, мне ща в министерство еще», – произносит гость, алчно жуя.
Когда гость дожрал шаверму, его провожают в туалет, где можно освежиться мылом Zielinski & Rozen, почитать свежий «Коммерсантъ». Заодно ему могут стереть пыль с ботинок и помыть машину.
Сытый довольный человек выходит из «Шавермы люкс». Оглядывает красивую Москву.
«Счастливого дня!» – желают ему швейцар, охранник и аппетитная хостесс.

 

Алексей Беляков

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *