Пьяные мужчины всегда соревнуются.

 

Пьяные мужчины всегда соревнуются. ⠀ Нет такого, чтобы все парни в компании набрались, заварили себе зеленый с жасмином и такие: «Ну, пацаны, мы все супер. Молодцы одинаковые. Вы, Валерий


Нет такого, чтобы все парни в компании набрались, заварили себе зеленый с жасмином и такие: «Ну, пацаны, мы все супер. Молодцы одинаковые. Вы, Валерий Яковлевич, даже чуточку лучше нас». Такого не бывает. Обязательно найдется парочка, которая начнет бодаться. О футболе, кто кому сильнее брат, о бизнесе, у кого тело кредита больше погашено, кто более метко плюнет фисташкой в жопу садовой уточки – тема не важна, главное соперничество. Определение главного пирата.

И вот недавно я стала свидетельницей лучшей, по моему мнению, пьяной мужской схватки. Парни спорили, кто круче учил английский. Не «знает», а именно «учил».

— Ты где учил
— В Торонто учил. А ты где учил
— А я в Женеве учил!
— Сколько лет
— Три с половиной!
— А я три и девять месяцев!

Если убрать звук, можно было подумать, что это два ВДВ-шника спорят, чья дивизия пизже, и кто больше воин. Казалось, сейчас один из них должен порвать модненькую футболку, запрыгнуть на стол и завизжать:
— А ну, сука, давай мне ð!
— Сззэээ…
— Да это разве ð! Да это конский помет, а не ð! Чему тебя там учили Тебя кто вообще учил Экспат!
— Да меня потомок канадских гуронов учил, тварь ты, безграмотная.
— А за нейтива тебя когда-нибудь принимали, бобр ты канадский
— Да я с локалами душа в душу полтора года на бизонов донаты собирали, сука ты альпийская!

Я просто любовалась. Это было настолько мило, затейливо и абсурдно, что стало сразу понятно, что поколения меняются, а формы взаимодействия – нет. Люди, как пятьдесят тысяч лет назад пиздились за то, у кого шкура пещерного медведя симпатичнее, так и меряются важностью сейчас. Мечтаю теперь застать конфликт выпивших интересов на тему: «У кого непереносимость глютена переносимее».

Мир трансформируется, но неизменно сохраняет конкуренцию, застолья и канадского бобра. Такая жизнь.

 

Женя Плихина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *