Маньяки

 

Маньяки Самый кровавый убийца в истории четырех стран В 1991 году шведская полиция арестовала за попытку вооруженного ограбления 41-летнего Томаса Квика. Ранее его неоднократно задерживали за

Самый кровавый убийца в истории четырех стран
В 1991 году шведская полиция арестовала за попытку вооруженного ограбления 41-летнего Томаса Квика. Ранее его неоднократно задерживали за наркоторговлю, приставание к подросткам, и прочие мерзкие проделки. Во время допросов выяснилось, что Томас Квик абсолютно ебанутый шведский гражданин. Его отправили в психушку, лечиться.

Но через три года крайне прогрессивного лечения Томас вдруг стал выдавать такие признания, что у врачей волосы на жопе дыбом встали. К нему пригласили полицейских, и Квик признался в совершении более тридцати убийств. Там были и изнасилования, и некрофилия, и пытки, и даже каннибализм. На одни только допросы маньяка ушло несколько лет.

— Помните, было такое убийство в 1964 году В городе Вёкше убили подростка 14 лет, Томаса Бломгрена Так вот это сделал я, — хвастался Квик.
— Погоди. Тебе ж тогда тоже было 14, — охуевали следователи.
— Ну да. Это мое первое убийство. Начало карьеры.
— А за что ты его
— Да потому что его тоже Томасом звали. Ибо нехуй. Не должно быть в мире двух Томасов. И вот еще, в 1988 году, в городе Драммен, пропала девочка по имени Тереза Йоханссен. Помните
— Ну да. На месте ее пропажи были найдены обломки костей.
— Да. Ее тоже я. Убил и расчленил. И съел.

— Ну пиздец ты монстр, — ужасались следователи.
— Ага. А помните, в Норвегии убили двух афронорвежцев
— Нет, не помним.
— Ладно. Тогда двух норвегоафриканцев. Помните
— Нет.
— Расисты вы ебучие. Белых помните, а афронорвежцев нет. А я их убил. Мучил много часов, потом грохнул. Случилось это по вот такому вот адресу. Знайте, суки, я человек толерантный, и разницы между черными и белыми не делаю. Мне всех приятно убивать.

География преступлений Томаса Квика была весьма обширна: он действовал в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии. Его признания стали неебическим откровением, и позволили раскрыть кучу преступлений сразу. Оказалось, практически все жертвы нераскрытых маниакальных убийств за последние лет 35 были замочены Томасом Квиком. Газеты и телевидение захлебывались от восторга, и чувака признали самым кровавым убийцей всех четырех стран.

— Только вот в большинстве преступлений тела не найдены, — сказали Томасу следователи. — Люди числились без вести пропавшими. Колись, куда дел останки
— А хуй вам на лысый череп, — бодро ответил Квик. — Слишком легко жить хотите. Ищите, блядь, останки сами. А я буду загадочный, как Тэд Банди.

В итоге обвинить его удалось только в восьми убийствах. Но и этого хватило для суда, который состоялся в 2001 году. Томаса Квика признали виновным, но ебанутым. Так что он и остался в психушке, только строгого режима.

На этом бы и закончилось. Но через несколько лет нашелся какой-то дотошный следак, который, под давлением журналистов, правозащитников и адвоката самого Квика, достал из архивов дела убитых и пропавших без вести, и провел проверку. Выяснилось интересное: ни одно описание способа убийства, данное Томасом, не совпадало с тем, что было в реальности.

Дальше больше. Останки безвинно убитой Терезы Йоханссен отдали на генетическую экспертизу. В 1988 году, когда она пропала, такого, ясно, еще не было. И экспертиза установила, что кости Терезы вовсе не кости Терезы, и даже не кости в принципе, а старые обломки веток, облитые клеем.

 

Дотошный следак продолжал делать охуительные открытия. Замученные и убитые самым кровавым маньяком афронорвежцы пребывали в полном здравии, и жили по указанному Томасом адресу.

Все схватились за голову. Против Квика не было НИ ОДНОЙ улики. Как его осудили — неясно. Только на основании его же признаний — то есть, показаний человека, официально признанного душевнобольным. Томаса стали допрашивать снова, и тут уже было понятно: он путается в показаниях, не говорит ничего конкретного, и только высасывает кровавые подробности буквально из пальца.

— Так ты убивал или нет — прямо спросил дотошный следак.
— Да нет, конечно, — заржал Квик.
— А нахуя ж ты на себя напраслину возвел
— Ну понимаете, в больнице-то скучно. Я человек одинокий и несчастный, мне хотелось внимания. Да еще таблетками тут пичкали без меры. У меня глюки и приключились. Такой интересный побочный эффект оказался, кокаин отдыхает.

— А откуда ты узнал об убийствах и исчезновениях людей в принципе
— Тоже, блядь, нашли бином Ньютона и теорему Ферма. В газетах все есть. Криминальную хронику пиздец люблю, с детства читаю.
— Ты ебанутый, — зарыдали полицейские.
— Ага-ага, — кивнул Томас. — Открытие века. Вообще-то, я с вами в психушке беседую, и ебанутым меня официально признавали аж дважды.

В 2013 году стало очевидно: все дела об убийствах рассыпались. Приговоры отменили, Томаса Квика выпустили из психушки. Сейчас он — свободный гражданин Швеции. Томас поменял имя, теперь его зовут Стуре Бергуолл. Он написал книгу под названием «Томас Квик. Создание серийного убийцы». Также о нем снят фильм «Идеальный пациент».

Преступления, в которых Квик обвинил сам себя, остались нераскрытыми. Люди, числившиеся без вести пропавшими, так и не были найдены.

А был ли Томас просто несчастным безумцем, который хотел внимания, либо действительно кровавым маньяком, который сначала признался, потом передумал — каждый решит для себя сам.

Одно точно: дело Томаса Квика — ярчайший пример судебной ошибки и вопиющего непрофессионализма полиции. Законы могут быть сколь угодно прекрасными и справедливыми, правосудие — не то. Его отправляют живые люди, которые могут заблуждаться, поддаваться эмоциям или выдавать желаемое за действительное.

© Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *