Читаю вторую книжку об изменах и с удивлением вижу, что исследователи нигде не отмечают известное среди меня явление

 

Читаю вторую книжку об изменах и с удивлением вижу, что исследователи нигде не отмечают известное среди меня явление И оно рискует остаться неописанным, потому что иначе книжку придётся делать

И оно рискует остаться неописанным, потому что иначе книжку придётся делать 18+ и в полиэтилене. Или придумывать другое название, а я совершенно не знаю, как иначе его определить. Я-то зову его «блядский ветер».
Блядский ветер приходит к человеку не так чтобы внезапно и сразу вихрем. Он начинается исподволь, с лёгкого щекочущего ощущения — не под юбкой, нет, — будто в груди немного чешется сердце. Потом он принимается стучаться в окна, подхватывать и нести в сторону, противоположную супружескому ложу, но сначала это чистое дыхание перемен, как будто кто-то выдул в твою сторону большой мыльный пузырь и он взлетает, отражая другую прекрасную жизнь и тебя в ней. И если не пустишься на поиски вслед за этим отражением, счастья не будет.
От блядского ветра можно запереться, но он всегда найдёт щель в оконной раме, и чем дольше прячешься, тем тоскливей становится жизнь. И надолго всё равно не получится, уж если он задул, выбора нет, ты улетаешь. Подозреваю, именно он уносил Мэри Поппинс от детей, хотя она изо всех сил старалась быть достойной женщиной.
Блядским ветром можно поделиться, принести в складках юбки и увлечь за собой приличного человека, которого унесёт вмести с тобой, но вряд ли надолго — это всё-таки очень личная история.
Однажды блядский ветер описал Данте, по его версии он дует во втором круге ада, вечно неся несчастных любовников друг за другом, сталкивая и отбрасывая, но не разлучая и не соединяя окончательно. Оттуда, по всей видимости, он и просачивается к нам и туда же потом забирает, но это не точно.
В любом случае, ветер этот знает каждый, кто хоть однажды его поймал, и его не поймёт тот, кого никогда не ловил блядский ветер. И как его иначе обозвать в книжке — ума не приложу

 

Марта Кетро

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *