Наварила я тут давеча борща

 

Наварила я тут давеча борща Будучи частично древних шумерских кровей, борщ я варю такой, что Славик как-то приехал на заре нашего знакомства, сожрал две тарелки и как давай на мне жениться, вот

Будучи частично древних шумерских кровей, борщ я варю такой, что Славик как-то приехал на заре нашего знакомства, сожрал две тарелки и как давай на мне жениться, вот какой борщ варю. Посмотрела в кастрюлю на это великолепие, чесночка занюхнула и поняла, что под такой борщ непременно нужно водки ледяной опрокинуть рюмки две. Или три. Ну что я, не человек что ли К тому же, водки не пила пару лет точно, уж и не помню, когда, и вот тут, простите, присралось.
Метнулась в «красное и белое», стою на кассе, бутылочку абсолюта к груди прижимаю нежно. А тут сокурсница, из колледжа ещё. Лет пятнадцать не виделись. То да сë, слово за слово, че да как за эти годы.
Спрашивает, рассказываю, мол, переезжала много, работ много меняла, ползла потихонечку по кривенькой карьерной лестничке, цап-царап, администратор-управляющий-директор сети, тяжко было, голодно было, нервно было. А в личном Ну тоже всякое бывало, и хорошо, и очень плохо, и очень глупо и бедно, зато типа па люпви и свободно, на самом деле нет там свободы никакой, а свобода вот так, когда вместе, вдвоем, потихонечку цап-царап, но растем, и вон там бабушка в коляске щекастое мое возит.
Ну, а ты, спрашиваю, как Да так, с парнем в Москве жила, не работала, вернулась, ищу себя. Давно вернулась Да в тринадцатом году. Пока вот временно клинингом занимаюсь. Попробовала диспетчером в такси, пару месяцев поработала, но не моё, не вдохновляет.
На последней фразе я чуть посреди улицы водки не глотнула. Аккуратно спрашиваю, может, послышалось: а ты в тридцать пять лет, живя у мамы, от работы вдохновения ищешь все ещё Ну да, а как же!
Хуясе, подумала я, но с лицом совладала.
Пришла домой и выпила не три рюмки, а четыре. Потому что блаженны ищущие вдохновения.
А морали тут не будет. Каждый дрочит так как хочет. Но мне всё же удивительно. А чо, так можно было, да

 

Alexandra Ushenina

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *