Он появился в её жизни совершенно случайно

 

Он появился в её жизни совершенно случайно Да и как сказать появился, что-то язвительно ответил на её комментарий, колкое и обидное, вызвав всплеск лайков. Она ответила не менее остроумно. Потом

Да и как сказать появился, что-то язвительно ответил на её комментарий, колкое и обидное, вызвав всплеск лайков. Она ответила не менее остроумно. Потом он мелькнул где-то в комментах ещё и в привычной шутовской манере оборжал её. Она не заставила себя ждать и выпалила в ответ заряд из язвительных острот, от которых в жизни краснел не один ловелас. Что удивительно, первым смеющийся смайлик поставил именно он. А потом она поймала себя на мысли, что ждёт его комментариев, что ей хочется, чтобы проявил активность человек, скрывающийся за глупой аватаркой клоуна. Она даже заглянула к нему на страницу, обнаружив в старых фотографиях изображение вполне привлекательного мужчины. Что удивительно, он так и не отправил ей запрос на зафренд, но написал какую-то ерунду в личку. А потом потянулись долгие вечера сетевого общения. За фейерверком из острот, анекдотов, пародий, как ей показалось, скрывалось дикое одиночество, которое хотелось заглушить в виртуальном мире. Что-то происходило с тем человеком, чувствовался надрыв и надлом, прикрываемый показным шутовством.
В тот вечер она не обнаружила в сети его профиль. Он бесследно исчез, как и исчезли все его комментарии, так бывает, когда человек удаляет аккаунт. И её накрыла грусть. Глупое, иррациональное отчаяние. Бред, полнейший бред, сожалеть о пропаже картинки, о том сгустке пикселей, отображаемых на экране. Она никогда его не видела, но жалела так, словно потеряла близкого человека.
А утром возле своей машины, она увидела человека с букетом цветов, лет на пять старше чем фото человека в удалённом профиле.

 

Сергей Сергеевич Серегин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *